Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Научно-практическая конференция студентов 05.05.2014 Научно-практическая конференция студентов
12 мая 2014 года состоится Итоговая научно-практическая конференция студентов ФВМ по результатам прохождения производственной практики. Начало конференции в 14.00 ,  ауд.№ 8 корпус "Вет. клиники".
Приглашаем студентов и преподавателей принять активное участие в обсуждении работ.

Кем создан (имя): (tsy_ri) Римма Цыбикова

II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов 05.05.2014 II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов

Профессорско-преподавательский коллектив ФВМ поздравляет студентку 5 курса
 Иванову Елену Сергеевну с успешным представлением ее научной работы на 
II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов,
аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства
России по Сибирскому федеральному округу в номинации «Ветеринарные науки»
,
 состоявшемся 29 апреля 2014 в ФГБОУ ВПО "Омский ГАУ им. П.А. Столыпина» . 
Научная работа Ивановой Е.С. выполнена под руководством
ст. преподавателя Ханхасыкова С.П.
Желаем дальнейших творческих успехов!

Кем создан (имя): (tsy_ri) Римма Цыбикова

Последний звонок 29.04.2014 Последний звонок
30 апреля 2014 г.  в 12.00 прозвучит "Последний звонок" для студентов-бакалавров четвертого и студентов-специалистов пятого  курсов технологического факультета. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, пройдет в концертном зале академии. Приглашаются все желающие.

Кем создан (имя): (val) Валентина Михайлова

Государственный экзамен на агрономическом факультете 29.04.2014 Государственный экзамен на агрономическом факультете
Государственный экзамен на агрономическом факультете очной и заочной форм обучения состоится по следующим специальностям и направлениям:
Специальность «Агрономия» 29 - 30 апреля 2014г. в 209 ауд.
Специальность «Агроэкология» 29 - 30 апреля 2014г. в 426 ауд.
Направление «Лесное дело» 07 – 08 мая 2014г. в 335а ауд.
Начало экзаменов в 9:00 ч.

Кем создан (имя): (s.aryuna2012) Арюна Сыренжапова

Акция "Письмо ВЕТЕРАНУ" 29.04.2014 Акция "Письмо ВЕТЕРАНУ"

Совсем скоро  9 мая и мы будем отмечать наш главный общий праздник.
Мы уверены, что каждый из вас разделяет чувства любви и благодарности к ветеранам. Так хочется найти слова, чтобы сказать поколению наших победителей, что мы их помним, любим и ценим!
Научная библиотека приглашает принять участие в общероссийской акции «Напиши письмо ветерану» (войны, труда, труженикам тыла).
Письма с поздравлениями нужно опустить в специально оформленный ящик (II этаж БИК) или оставить библиотекарю на пунктах обслуживания читателей.
Акция будет проходить до 7 мая включительно.
Все собранные письма будут оформлены в виде солдатского треугольника и  переданы ветеранам войны и труженикам тыла на праздничном митинге.
Кем создан (имя): (lib_yshakov) Сергей Ушаков

Праздничные дни 29.04.2014 Праздничные дни
                                                              Уважаемые коллеги!!!
      В связи с празднованием Дня весны и труда – 1 мая 2014 г. и 9 мая 2014 г. – 69 годовщина Дня Победы считать выходными днями:
для работников административно-хозяйственной части и учебно-вспомогательного персонала - 1, 2, 3, 4, 9, 10, 11 мая 2014 г.
для профессорско-преподавательского состава - 1, 2, 4, 9, 11 мая 2014 г.

      Продолжительность рабочих дней 30 апреля и 08 мая 2014 г.  сокращается на один час.

Кем создан (имя): (tsybikova_ok) Юлия Цыбикова

II этап Всероссийского конкурса по направлению "Экономика", "Менеджмент", "Экономические науки" 29.04.2014 II этап Всероссийского конкурса по направлению "Экономика", "Менеджмент", "Экономические науки"
24 апреля 2014 г. в ФГБОУ ВПО "Иркутская государственная сельскохозяйственная академия" состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России (Сибирский Федеральный округ).

Кем создан (имя): (gin140) Алла Гомбоева

Семинар «Проблемы формирования фонда оценочных средств и УМКД» 29.04.2014 Семинар «Проблемы формирования фонда оценочных средств и УМКД»
22 апреля 2014 г.  в 315 ауд. состоялся семинар «Проблемы формирования фонда оценочных средств и УМКД»

Кем создан (имя): (gin140) Алла Гомбоева

Деканат экономического факультета выражает благодарность студентам за активное участие в студвесне 28.04.2014 Деканат экономического факультета выражает благодарность студентам за активное участие в студвесне
Деканат экономического факультета выражает благодарность студентам за активное участие в конкурсе «Студенческая весна 2014».

Кем создан (имя): (dashibylova) Сэсэг Дашибылова

лекция "Профилактика правонарушений! 28.04.2014 лекция "Профилактика правонарушений!
22 апреля в аудитории 315 прошла лекция по профилактике правонарушений со студентами академии. Лекцию проводили представители отдела профилактики МВД - заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции Галданов Баир Дашинимаевич и участковый, уполномоченный полиции, младший лейтенант Аюров Данзан Арсаланович. Студенты с интересом просмотрели видеофильм по профилактике алкоголизма, задавали много вопросов.  В общем, встреча прошла интересно.

Кем создан (имя): (teh118) Татьяна Иринчинова

Встреча с работодателями 28.04.2014 Встреча с работодателями
25 апреля  2014 г. состоялась встреча студентов и выпускников с представителями ЗАО «Сибирская Аграрная группа», в лице старшего специалиста Сектора по работе с учебными заведениями Пушкиной Е.С., заместителя директора Свинокомплекса «Восточно-Сибирский» Иванова В.Н., Мархакшиновой Е.Ю. – менеджера по персоналу, и управляющего фермой Спасовым Эдуардом Георгиевичем, который является выпускником технологического факультета.  Группа Компаний «Сибирская Аграрная Группа» - ведущее агропромышленное объединение Сибирского Федерального округа, занимающее прочное место в числе ведущих агропромышленных объединений России. Компания представляет собой вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг, где все процессы идут по замкнутой цепочке - от производства зерна, комбикормов, до производства мясной продукции. Сегодня в состав «Сибирской Аграрной Группы» входят: мясокомбинаты в Томске и Кемерово, три свиноводческих комплекса - в Томской и Свердловской областях, а также в Республике Бурятия ЗАО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский», где занимаются производством мяса и пищевых субпродуктов крупного рогатого скота, свиней; выращиванием зерновых и зернобобовых культур.
Представители холдинга познакомились, с деканом технологического факультета Лузбаевым К.В. и обсудили вопросы производственных практик для студентов средних курсов. Декан факультета предложил работодателям оформить аудитории наглядными материалами по свиноводству, повесить стенды с информацией о производственном процессе переработки сельхозпродукции. Далее работодатели были приглашены на встречу со студентами 3-5 курсов факультета ветеринарной медицины и технологического факультета. На встрече были продемонстрированы презентации производственных процессов холдинга и показаны интервью успешных специалистов, прошедших путь от простых операторов до руководителей отделов. Выпускников интересовали вопросы  трудоустройства, льготы и субсидии, предлагаемые комплексом. Студентам 3-4 курса предложили пройти учебные и производственные практики в филиалах ЗАО «Сибирская Аграрная группа».


ССТВ, 219 каб.
  

Кем создан (имя): 

Поздравляем!!! 28.04.2014 Поздравляем!!!
22 апреля 2014 г в ФГБОУ ВПО «Красноярском государственном аграрном университете» состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России в номинации "Технология переработки сельскохозяйственной продукции". Нашу академию  представляла студентка 5 курса технологического факультета Цыбикжапова Диана (3504 гр.), ее доклад, выполненный под  руководством ст. преподавателя Залуцкой Е.В.,  получил высокую оценку у компетентного жюри, состоявшего из докторов сельскохозяйственных и технических наук,  сама Диана удостоена Диплома II cтепени.  Профессорско-преподавательский коллектив и студенты искреннее поздравляют Цыбикжапову Диану, желают дальнейших успехов в научно-исследовательской работе!!!

Кем создан (имя): (teh116) Баир Жамьянов

Родительский день 28.04.2014 Родительский день

                                          Уважаемые сотрудники и студенты!!!

В связи с Родительским Днем – 29 апреля 2014 г. работаем до 14.00 ч.

Кем создан (имя): (tsybikova_ok) Юлия Цыбикова

Учебный семинар 28.04.2014 Учебный семинар
Для ППС технологического факультета 30 апреля 2014 года в 269 "а" ауд. в 14.00 часов  состоится учебный семинар "Создание электронных образовательных ресурсов для дистанционного образования".  

Кем создан (имя): (kaf.zoologii) Эржен Дугаржапова

Олимпиада по почвоведению 25.04.2014 Олимпиада по почвоведению
В целях повышения уровня подготовки бакалавров сельского хозяйства, совершенствования учебного процесса, выявления особо одаренных студентов, их поддержка и поощрение на кафедре почвоведения и агрохимии 23 апреля 2014 г. проведена Олимпиада по почвоведению среди студентов агрономического факультета.

Кем создан (имя): (svetlanah) Светлана Хутакова

Методический семинар «Создание электронных образовательных ресурсов для дистанционного образования» 25.04.2014 Методический семинар «Создание электронных образовательных ресурсов для дистанционного образования»
28 апреля 2014 года в ауд. 269 состоится методический семинар «Создание электронных образовательных ресурсов для дистанционного образования» для преподавателей инженерного факультета, начало в 14.00 ч.

Кем создан (имя): (user142) Ольга Багинова

Вот и завершился фестиваль 24.04.2014 Вот и завершился фестиваль
Вот и завершился фестиваль «Студенческая весна»,
мы ещё раз выражаем благодарность ректоратам и деканатам нашей академии, за активное участие в фестивале, и поздравляем лауреатов и дипломантов Республиканского фестиваля «Студенческая Весна – 2014»
Гала- концерт которого состоялся 23 апреля, в театре Бурятской драмы.
  Театр мод  «Божественная Греция» экономический факультет – лауреаты второй степени
   Дашиева Саяна  экономический факультет – лауреат второй степени
     Танцевальная группа инженерного факультета, номер  -
«Молдавские пастухи» - лауреаты второй степени
     Народный ансамбль песни танца «Раздолье», вокально-хореографическая композиция «Белый лебедь» - лауреаты третьей степени
      Народный ансамбль песни и танца «Алтан Булаг» номер
«Напевы ёхора» - лауреаты второй степени и специального приза фестиваля «Студенческая весна»
      Дипломанты фестиваля «Студенческая весна», вокальная группа народного ансамбля песни и танца «Раздолье» номер – «Разродимоя, моя сторонка»
Поздравляем всех участников фестиваля, желаем новых творческих идей, и воплощения их в реальность!!!

Кем создан (имя): (cev) Евгения Школьная

«Олимпиада – Паралимпиада – Сочи 2014» 24.04.2014 «Олимпиада – Паралимпиада – Сочи 2014»

24 апреля 2014 г. в рамках патриотического воспитания молодежи музеем истории академии совместно с Управлением социальной защиты населения г. Улан-Удэ была проведена встреча студентов 1 курса инженерного факультета с ветераном Афганской войны, членом сборной Бурятии по инвалидному спорту, чемпионом Парасибириады, почетный факелоносец Олимпийского огня в г. Улан-Удэ (27 февраля 2014 г.), участником Паралимпийских игр в Сочи-2014 от Республики Бурятия – Мантыковым Гавриилом Артемьевичем. Студентам был показан видеоролик об «Олимпиаде – Паралимпиаде – Сочи 2014».
Кем создан (имя): (log121) Татьяна Чойропова

ЭБС BOOK.ru 24.04.2014 ЭБС BOOK.ru

Уважаемые преподаватели, аспиранты, сотрудники и студенты!
Сообщаем Вам, что академии открыт тестовый доступ к ЭБС BOOK.ru
Электронно-библиотечная система (ЭБС) BOOK.ru – это онлайн библиотека актуальной учебной и научной литературы. Библиотека соответствует Федеральным Государственным образовательным стандартам и отвечает требованиям современного читателя. Доступ рассчитан на неограниченное количество обращений студентов и читателей библиотек из любой точки мира по сети Интернет. В библиотеке вы сможете искать информацию по всему массиву книг, читать книги онлайн и копировать до 10% текста.
Для начала работы в системе каждому читателю необходимо зарегистрироваться. После регистрации в правом верхнем углу будет отображаться ваша группа, а книги станут доступны. Если группа не отобразилась, необходимо зарегистрировать код доступа 0369-0000-0001-4E65 в личном кабинете в разделе «Доступ по коду». Более подробно о тестовом доступе Вы можете узнать на сайте библиотеки.
Кем создан (имя): (lib_yshakov) Сергей Ушаков

ГАРАНТ-СТУДЕНТ 24.04.2014 ГАРАНТ-СТУДЕНТ
Уважаемые руководители структурных подразделений! 

Просим Вас до 28 апреля сообщить количество дисков ГАРАНТ-СТУДЕНТ 2014, необходимых для студентов и аспирантов вашего подразделения.
Данные представить в 273 ауд. или позвонить по телефону 44-61-47.
Кем создан (имя): (tsheina) Татьяна Шеина