Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Празднование юбилея агрономического факультета 22.06.2012

Празднование юбилея агрономического факультета

6 июня на агрономическом факультете Бурятской ГСХА им. В.Р.Филиппова прошла международная научно-практическая конференция, посвященная 60-летию факультета «Рациональное использование почвенных и растительных ресурсов в экстремальных природных условиях».

Сначала: пленарное заседание

Вступительное слово – ректор, д.в.н., профессор Попов Александр Петрович

Доклады

1. Кушнарев Анатолий Григорьевич, декан агрономического факультета, д. с.-х.н., профессор, Заслуженный агроном РФ, выпускник 1980 года «Вклад факультета в развитие агрономической науки в Бурятии»

2. Гамзиков Геннадий Павлович, д.б.н., профессор, академик Россельхозакадемии, Заслуженный деятель науки РФ, выпускник 1960 года «Достижения и проблемы сибирской агрохимии»

3. Бадмаев Андрей Борисович, начальник отдела растениеводства, механизации и современной технологии МСХ и П РБ, к.б.н., выпускник 2000 года «Состояние и перспективы развития земледелия Бурятии»

4. Гантимуров Николай Илларионович, руководитель Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, д.э.н., выпускник 1978 года «Современные проблемы карантина растений в Забайкальском крае»

Затем – доклады по секциям.

Секция «Современные технологии в земледелии и растениеводстве»

Аудитория № 361

Председатель - Батудаев А. П., д. с. – х.н. профессор

Секретарь - Тодорхоева Т.Б, ст. преподаватель

Секция «Современное состояние почв и пути оптимизации их продукционных процессов»

Аудитория № 215

Председатель - Убугунова В. И., д. б.н., профессор

Секретарь - Хутакова С. В., ст. преподаватель

Секция «Экология леса, воспроизводство и охрана лесных ресурсов»

Аудитория № 335 а

Председатель - Бутуханов А. Б., д. с. – х.н. профессор

Секретарь - Платонова И. А., ст. преподаватель

7 июня в 13.00 час состоялось торжественное собрание, посвященное 60–летию агрономического факультета, приветствия гостей, концерт студенческих творческих коллективов БГСХА.

60 лет – срок немалый и богатая событиями история агрономического факультета позволила сформировать устойчивые традиции в вопросах подготовки специалистов.

Агрономический факультет, созданный 60 лет назад и на сегодняшний день успешно справляется со своими задачами. Факультет подготовил не одно поколение высококвалифицированных специалистов, работающих во многих регионах нашей страны и всего мира. Среди его выпускников крупные ученые, руководители организаций, преподаватели вузов. Отрадно, что и сегодня профессорско-преподавательский состав агрономического факультета стремится идти в ногу со временем, совершенствует методики преподавания, поощряет перспективные научные разработки и инновации.

Четкая организация труда, внедрение новых технологий, высокий профессионализм сотрудников – вот составляющие, без которых было бы невозможно справиться с огромным объемом работы.
Поздравления, цветы и подарки принимал весь коллектив агрономического факультета и, в первую очередь его декан Кушнарев А.Г.

На торжество по случаю 60-летия агрономического факультета собрались именитые члены элиты российской агрономии, высококвалифицированные специалисты и просто надежные выпускники. Среди них – научные работники, представители органов исполнительной власти и директора предприятий, а также сотрудники разноплановых организаций, деятельность которых в той или иной мере связана с сельским хозяйством. Отметить 60-летний юбилей собрались также выпускники факультета разных лет.

Ректор БГСХА профессор Попов А.П. поздравил агрономический факультет со славным юбилеем и пожелал работникам факультета дальнейших достижений в деле развития науки, образования, воспитания молодежи, на поприще общего Великого дела.

В этот день в адрес агрономического факультета прозвучали слова уважения и признательности, адресованные всему профессорско-преподавательскому составу. Поздравительные речи были произнесены как лично, так и в многочисленных посланиях тех, кто в разные годы учился и заканчивал факультет.

В своих адресах от имени коллективов звучали пожелания сотрудникам огромного творческого потенциала, успехов в непростом деле обучения и воспитания новых поколений профессионалов, твердой уверенности в завтрашнем дне, неиссякаемого оптимизма и благополучия.

Бывшие выпускники считают учебу на факультете самой интересной и светлой частью своей жизни. Они с теплотой вспоминали студенческие годы, выражали благодарность преподавателям факультета за те знания, которые они дали, за путевку в жизнь, за духовное обогащение.

Многочисленные поздравления поступили от родственных факультетов иногородних ВУЗов России, других факультетов.

Диплом агрономического факультета БГСХА - это пропуск в профессиональную жизнь. В самых разных точках нашей необъятной страны успешно работают выпускники агрономического факультета БГСХА разных лет.

Дорогие наши преподаватели, аспиранты и лаборанты, а также студенты, выбравшие эту нелегкую профессию желаем вам крепкого здоровья, творческих успехов и процветания нашему факультету!

Фото можно просмотреть здесь: http://portal.bgsha.ru/company/personal/user/674/photo/photo/7529/13608/





Кем создан (имя): (Holhoeva) Ольга Холхоева

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru