Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Всероссийский конгресс проректоров. 01.10.2012

Всероссийский конгресс проректоров.

С 21 по 23 сентября в Москве при поддержке Президента Российской Федерации, Министерства образования и науки России, а также Правительства Москвы прошел I Всероссийский конгресс проректоров по воспитательной работе учреждений высшего профессионального образования. Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию имени В.Р. Филиппова представляла к.с.н., и.о. доцента, зам. декана по учебно-воспитательной работе гуманитарного факультета Дашицыренова Туяна Геннадьевна.
Созданный в 2007 г., Совет проректоров по воспитательной работе в короткие сроки объединил не только столичные вузы, но и региональные, став крупнейшим профессиональным объединением в сфере воспитания студенчества. В I Всероссийском Конгрессе приняли участие представители 548 вузов из 78 субъектов страны.
В открытии данного мероприятия приняли участие: помощник Президента России А.А. Фурсенко, заместитель министра культуры Российской Федерации Г.П. Ивлиев, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Т.А. Бархатова, председатель Комитета Государственной Думы по образованию А.Н. Дегтярев, президент Российской академии образования Н.Д. Никандров, президент Национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Л.М. Рошаль, министр государственного управления, информационных технологий и связи Правительства Московской области М.В. Федоренко и другие.
В рамках программы Конгресса плодотворно прошли заседания 4 секций: «Совершенствование гражданского образования и патриотического воспитания студенческой молодежи», «Использование потенциала воспитательной работы для формирования общекультурных и профессиональных компетенций», «Стимулирование студенческого самоуправления и соуправления в воспитательном пространстве вуза», «Развитие и актуализация инновационного потенциала талантливой молодежи».

Кем создан (имя): (log121) Татьяна Чойропова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru