Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Итоги первого республиканского конкурса «BaikalWeb» 03.04.2013

Итоги первого республиканского конкурса «BaikalWeb»

2 апреля были подведены итоги республиканского конкурса«BaikalWeb», в котором непосредственное участие приняла Бурятская ГСХА. В церемонии подведения итогов приняли участие Заместитель Председателя Правительства РБ – руководитель Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия П.Л. НОСКОВ, министр экономики Республики Бурятия Т.Г. Думнова, заместитель руководителя Администрации президента РБ И.В. Смоляк и известные медийные лица г.Улан-Удэ.

Конкурс учрежден с целью содействия развитию интернет-сайтов компаний и учреждений бюджетной сферы, общественных организаций, органов государственной власти и муниципальных образований, а также интернет-коммуникаций.

Конкурс призван способствовать выявлению наиболее интересных, значимых, талантливых работ, вносящих вклад в развитие интернет-коммуникаций и продвижение Республики Бурятия в интернет-пространстве.

Организатором конкурса выступил Информационно-аналитический комитет Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия. Соорганизатор рекламная служба BMG. Партнеры конкурса Министерство экономики РБ, республиканское агентство по туризму, министерство промышленности и торговли РБ, Ростелеком, 2GIS, ресторан Индиго.

В конкурсе приняли участие более 200 заявок по 14 различным номинациям

Официальный сайт Академии (bgsha.ru) был заявлен в номинации «Лучший сайт сферы культуры и просвещения». В данной номинации были представлены заявки от 15 организаций и проектов, обеспечивающих развитие образовательных проектов в Сети, а также популяризующие науку, культуру и образование в интернете. Экспертная комиссия, включающая специалистов из Москвы, Красноярска, Иркутска и Улан-Удэ, оценивали номинантов по следующим критериям:

1. Дизайн (удобство, соответствие общему стилю компании/организации, оригинальные графические решения, анимация и т.д.).

2. Юзабилити (удобство – интуитивно-понятная структура сайта)

3. Информационное наполнение – актуальная информация, частота обновляемости

4. Оптимальность технической настройки сайта, скорость ответа сервера и т.д.

5. Номер строки по результатам запроса в основных поисковиках

6. Посещаемость (количество уникальных посетителей в сутки)

7. Наличие обратной связи

8. Наличие и качество медиа-файлов

9. Представительство компании/сайта в социальных сетях

По итогам экспертной оценки Академия вошла в тройку лидеров и стала лауреатом в номинации «Лучший сайт сферы культуры и просвещения». Победителем в данной номинации стал сайт театра «Байкал».

Поздравляем коллектив разработчиков официального сайта со столь высокими достижениями! 


Кем создан (имя): (JBadmaeva) Юлия Дикая

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru