Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

19.04.2013

Размещение новостей на официальном сайте БГСХА

Уважаемые сотрудники, уведомляем Вас, о том, что подавать новостные статьи необходимо согласно Положению о стандартах размещения информации на официальном сайте БГСХА. С Положением Вы можете ознакомиться здесь - http://portal.bgsha.ru/staff/shared_documents/index.php. Так же необходимо своевременно подавать объявления о предстоящих мероприятиях.
Рекомендации к оформлению новостных статей для главной страницы сайта.
Заголовок статьи должен отражать основное содержание статьи, ее суть. Желательно избегать неинформативных заголовков: «Поздравляем!», «Поздравляем с победой!», «Подведены итоги», «Объявление» и т.д., так как подобные заголовки не дают читателю представление о содержании статьи. Заголовок статьи не должен превышать 45-50 знаков.
Минимальный объем текста: 150-170 слов (что составляет примерно половину страницы набранной в MS Word, размер шрифта 14).
Содержание статьи должно быть информативным и интересным для читателя. 
Описательная часть статьи должна содержать сведения о прошедшем событии или мероприятии: дата и место проведения, организаторы, участники, описание хода мероприятия, итоги и результаты, оценка проведения мероприятия, впечатления участников. В случае описания конкурса вместо хода мероприятия указывать по каким параметрам оценивалось участие.
Помимо описательной части освящаемого события возможно предоставление интервью, комментариев его участников.
Для иллюстрирования новостной статьи желательно использовать 1-3 фотографии высокого качества.
При количестве фотографий 6-10 и более возможно создание альбома в фотогалерее, без текстовой статьи. Но в этом случае необходимо предоставить подписи к фотографиям.
Фотографии подаются отдельными файлами в формате .jpg, .png. Вставлять фотографии в MS Word не нужно.
Обязательно указание автора статьи, дата подачи материала на сайт.
Примечание: Качественно оформленные и информационно-насыщенные статьи будут опубликованы на едином портале аграрных вузов России agrovuz.ru.


Кем создан (имя): (sveta) Светлана Нимаева

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru