Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

12.04.2013

Компьютерные курсы для ветеранов

С 28 марта по 11 апреля 2013 г. Управлением информационных ресурсов и дистанционного образования БГСХА были проведены компьютерные курсы по обучению ветеранов труда нашей Академии пользованию ПК. В современном мире основы пользования ПК необходимы всем и каждому, особенно старшему поколению.  Где как не в стенах родного Вуза ветераны могут получить актуальные знания бесплатно и на высшем уровне?
В течение двух недель ветераны изучили  основные компоненты персонального компьютера, операционную систему Windows XP, текстовый редактор MicrosoftWord, основы Internet-технологий.
Ветераны научились приводить компьютер в рабочее состояние, запускать программы и завершать их работу, набирать текст, сохранять его, просматривать и редактировать, отправлять и принимать электронные сообщения, находить нужную информацию на просторах глобальной Сети, грамотно реагировать на простейшие проблемы при работе с компьютером.
    
Сейчас не только молодежь активный пользователь различных социальных сетей. Пожилые люди, стремясь к общению со своими знакомыми, родственниками, коллегами, осваивают общение через соцсети и Skype.  Наши ветераны также успешно начали использовать соц сеть «Одноклассники».  Например, Анатолий Ревякин говорит, что ему чрезвычайно удобно пользоваться интернетом для общения с внучками. Другие хотят найти своих знакомых, с которыми они потеряли связь.
Как мы видим пожилые люди успешно осваивают ПК, главное дать им возможность сделать это. Управление информационных ресурсов и дистанционного образования планирует и дальше продолжать подобную практику. 
    
Кроме того, авторы данной статьи призывают читателя быть внимательным к нуждам пожилых людей. Современный мир привнес в нашу жизнь технологии, к которым  пожилые люди не могут адаптироваться без помощи молодого поколения.
Коллектив УИРиДО


Кем создан (имя): (JBadmaeva) Юлия Дикая

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru