Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

10.09.2013

«100 лучших вузов России»

Независимым общественным советом конкурса «100 лучших вузов России» Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р.Филиппова присужден диплом лауреата конкурса в номинации «Лучший профильный вуз».

Награждение состоялось на проходившей с 28 июня по 1 июля в Санкт-Петербурге VII Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в Российской федерации».

Золотой медалью «100 лучших вузов России» награждаются лучшие вузы, добившиеся наиболее высоких результатов в области подготовки специалистов с высшим образованием. Критериями оценки являются научный и интеллектуальный потенциал, качество обучения, влияние вуза на общество, научная деятельность, а также трудоустройство выпускников и их карьерный рост.

Вузы-участники конкурса оценивались независимым общественным советом конкурса, в состав которого входят заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию В. Е. Шудегов, председатель Комитета Совета Федерации РФ по образованию и науке Ю. Н. Солонин, председатель Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям В. А. Черешнев, президент Международной академии качества и маркетинга Р. Р. Кашанов.

Основной целью конкурса является поддержка усилий руководителей государственных и негосударственных вузов, институтов Российской академии наук, а также проектных, конструкторских и технологических организаций страны по развитию передовых и инновационных технологий и совершенствованию научных исследований и разработок.

diplom

medal2


Кем создан (имя): (sveta) Светлана Нимаева

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru