Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Олимпиада по географии. 13.11.2013

Олимпиада по географии.

2 ноября 2013 г. в Бурятском государственном университете состоялась межрегиональная олимпиада по географии среди студентов и школьников, посвященная «Году туризма» в Республике Бурятия. Организаторами олимпиады выступили Байкальский институт природопользования СО РАН, Биолого-географический факультет БГУ, Педагогический институт БГУ, Ассоциация Педагогов исследователей (РОАПИ) и Ассоциация учителей географии Республики Бурятия.
Олимпиада включала следующие конкурсы: визитная карточка, конкурс проектов «Туристические маршруты: методика и обоснование», а также письменная работа, состоявшая из тестового и аналитического этапов.
В олимпиаде приняли участие команды школ города Улан-Удэ, а также две школы из Закаменского района (Баянгольская и Мылинская СОШ) и две команды из Хоринского района (Тэгдинская СОШ и Хоринская СОШ№2).
Команды ВУЗов были представлены студентами второго курса отделения «География» биолого-географического факультета БГУ и студентами 1-2 курсов направления «Туризм» гуманитарного факультета Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова. В состав команды от академии входили: Дианова Антонина, Фомина Светлана и Дамбаева Сэсэг, Подготовкой команды к участию в олимпиаде по географии руководил к.г.н., доцент Бабиков В.А.
По результатам конкурсов и туров олимпиады в личном зачете второе место среди студентов заняла студентка группы Б7102ТР Дамбаева Сэсэг. Поздравляем и желаем новых побед!
Автор: Бабиков В. А.  

Кем создан (имя): (log121) Татьяна Чойропова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru