Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Определены лучшие проекты игры «Начинающий фермер». 20.12.2013

Определены лучшие проекты игры «Начинающий фермер».

Второй год в стенах академии проводится интеллектуальная игра "начинающий фермер";. 17 декабря семь команд представили свои бизнес-планы. 
При написании данного проекта участники должны были определить все параметры для создания своего фермерского хозяйства. Для получения высокой оценки жюри, команды должны были соответствовать 14 критериям, включающим в себя математические расчёты, творческие задания, форму подачи материала и соотношение с реальностью. 

Четыре факультета БГСХА и ИДПОИ выставили семь проектов на суд жюри и присутствующих. По результатам игры только три команды могли занять призовые места. На первое место вышла команда КФХ «Хара Булга» экономического факультета, представившая бизнес-план по разведению норок. Вторую позицию заняла команда КФХ «Борхонов» инженерного факультета, своей целью в проекте участники поставили разведение вьетнамских вислобрюхих свиней. Бронзовую ступень пьедестала заняла команда ИДПОИ - агроферма «Урожай», в своей деятельности они опираются на выращивание овощей. 

Участники игры приобретают практический опыт по разработке бизнес-планов, что вполне может в будущем им помочь с открытием собственного фермерского хозяйства. 

Сама игра «Начинающий фермер» направлена на развитие АПК региона, а также решение кадровой проблемы села и формирование фермерства как социального слоя, и что не маловажно внедрение инноваций в сельское хозяйство.

Кем создан (имя): (log121) Татьяна Чойропова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru