Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

«Жить и развиваться в России» 17.01.2014

«Жить и развиваться в России»

«Жить и развиваться в России» — широкомасштабный российский молодежный проект, осуществляемый при грантовой поддержке в соответствии с распоряжением Президента России Владимира Путина. Реализуется в 20 регионах Сибири и Дальнего Востока. 
Проект (http://riagn.ru/o_proekte.html) представляет собой интернет-площадку и цикл интерактивных мероприятий для молодежи. Молодые люди могут принять участие в проекте, чтобы предложить свои идеи для решения социальных и экономических проблем своего региона. Зарегистрироваться и присоединиться к проекту можно здесь - riagn.ru. 
Проект реализуется в течение полугода. Основная цель — помочь молодежи сформировать видение своего будущего в России и реализовать собственные идеи. Для участия приглашаются молодые люди от 14 до 30 лет. Проект включает три этапа. Первый из них запущен уже в декабре 2013 года: 
1. Фотоконкурс «За что я люблю Россию?». Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте и загрузить фотографии. Количество фотографий не ограничено. Это могут быть фото на темы: «Природа», «Мой город», «Спорт и активный отдых», «Служба», «Традиции», «Семья», «Люди», «Искусство», «Архитектура». 
2. Опрос «Какой я вижу Россию через 10 лет?». Молодым людям будет предложено выбрать и оценить разработанные экспертами варианты развития страны. 
3. Конкурс идей «Как сделать жизнь моей малой родины лучше?» Зарегистрированным на сайте участникам будет предложен пакет заданий, включающий 20 актуальных для региона направлений развития. Задача участников – выбрать одно из направлений и предложить свой проект развития. Каждая идея будет рассмотрена экспертным советом, в который войдут представители деловой и политической элиты регионов Сибири и Дальнего Востока, а также работодатели, заинтересованные в молодых кадрах. Разработчики 10 лучших проектов получат призы и подарки. 
Проект «Жить и развиваться в России» предполагает современный игровой формат и является уникальной площадкой для общения и реализации молодежи. В рамках проекта любой молодой человек, как школьник, так и студент, сможет не только предложить свою идею, но и принять участие в конкурсах, познакомиться с будущими работодателями и реально повлиять на будущее России. 
Проект включает три этапа: 
I этап Фотоконкурс «За что я люблю Россию?». Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте и загрузить фотографии. Количество фотографий не ограничено. Это могут быть фото на темы: «Природа», «Мой город», «Спорт и активный отдых», «Служба», «Традиции», «Семья», «Люди», «Искусство», «Архитектура» Конкурс проводится в период с 15 декабря по 20 января 2014 г. 
II этап Опрос «Какой я вижу Россию через 10 лет?». Молодым людям будет предложено выбрать и оценить разработанные экспертами варианты развития страны. Принять участие в опросе можно в период с 20 января. 
III этап Конкурс идей «Как сделать жизнь моей малой родины лучше?». Зарегистрированным на сайте участникам будет предложен пакет заданий, включающий 20 актуальных для региона направлений развития. Задача участников – выбрать одно из направлений и предложить свой проект развития. Каждая идея будет рассмотрена экспертным советом, в который войдут представители деловой и политической элиты регионов Сибири и Дальнего Востока, а также работодатели, заинтересованные в молодых кадрах. Разработчики 10 лучших проектов получат призы и подарки. 
Принять участие в конкурсе идей можно в период с 10 февраля. Работа с участниками проекта проводится не только через представителей в вузах, но и в группах учебных заведений в социальной сети «ВКонтакте».

Кем создан (имя): (log121) Татьяна Чойропова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru