Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Спартакиада «Бодрость и здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников БГСХА. 26.02.2014

Спартакиада «Бодрость и здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников БГСХА.

С 3 по 21 февраля 2014 года на спортивной базе академии проходила спартакиада «Бодрость и здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников академии. Целями её проведения являлись вовлечение сотрудников академии в регулярные занятия спортом и физкультурой, организация среди них здорового досуга, установление творческих и дружественных контактов и формирование здорового образа жизни. 
Церемония открытия состоялась 3 февраля в спорткомплексе. Собравшиеся команды, зрителей и болельщиков приветствовал исполняющий обязанности ректора профессор Калашников Иван Анисимович. Также пожелал побед участникам председатель профкома БГСХА Калашников Сергей Федотович. Спартакиада была приурочена к открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи и к году «Физической культуры и здорового образа жизни». 
К соревнованиям были допущены все преподаватели, аспиранты и сотрудники академии. В программу вошли такие виды спорта как настольный теннис, шахматы, шашки, пулевая стрельба, волейбол, дартс, баскетбол и перетягивание каната. Было сформировано 9 команд, а общее число участников составило 503 человека. 
«Активную работу провели деканы факультетов и преподаватели, ответственные за спортивную работу. По сравнению с прошлым годом, активность участников возросла, была обеспечена высокая явка. В спортивных баталиях участники испытали бурю эмоций, азарта, адреналина, горечь поражений и радость побед» - отметил главный судья соревнований Алексеев Иван Семенович. 
Закрытие спартакиады состоялось 21 февраля. Поздравила участников и призеров соревнований проректор по экономике и социальной политике Доржиева Ирина Цырендашиевна. Всем командам были вручены благодарственные письма. За успешные выступления участники были награждены призами от ректората академии и профкома. 
По итогам спартакиады места распределились следующим образом: 
1 место – Агрономический факультет 
2 место- ИДПОИ 
3 место – Гуманитарный факультет 
4 место – Экономический факультет 
5 место – Инженерный факультет 
6 место – Технологический факультет 
7 место – ИЗКИМ 
8 место – ФВМ 
9 место – АХЧ
 Поздравляем победителей и желаем сохранять высокий командный дух и стремление к победе, подавая тем самым отличный пример студентам! 
Автор: Киселева И., студентка гуманитарного факультета, гр. 7301.

Кем создан (имя): (log121) Татьяна Чойропова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru