Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

29.04.2014

Семинар «Проблемы формирования фонда оценочных средств и УМКД»

Семинар прошел в форме круглого стола, организаторами которого выступила кафедра бухгалтерского учета и аудита экономического факультета ФГБОУ ВПО «Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова».

Целью работы круглого стола явилось обсуждение следующих вопросов:

- создание фонда оценочных средств

- формирование технологии оценивания и оценочных процедур

Одной из главных задач при компетентностном обучении является разработка и применение адекватной системы оценивания результатов освоения ООП. Создание фондов оценочных средств обеспечит оценку уровней подготовленности студентов по окончании освоения модулей, дисциплин и практик, а также уровней сформированности компетенций по завершении их формирования группами дисциплин.

Участники круглого стола отметили, что при формировании технологии оценивания и оценочных процедур возникают проблемы с разработкой набора показателей и критериев оценки уровней сформированности компетенций и шкалы оценивания в соответствии с задачами контроля. Следующая проблема создания фонда оценочных средств – подбор адекватных вопросов и заданий, ответы на которые показывают, что планируемые в образовательной программе цели достигнуты.

В связи с возникшими проблемами участники решили предложить создать группу разработчиков по формированию стандартизированных критериев оценки уровня освоения дисциплин и компетенций обучающихся и представить результаты в срок до 20 мая 2014 г.


Кем создан (имя): (gin140) Алла Гомбоева

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru