Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

«Искусство создания сценария» 11.09.2014

«Искусство создания сценария»

Практика является неотъемлемой частью учебного процесса, служит целями применения, закрепления и углубления теоретических знаний, приобретения опыта самостоятельной работы по избранной специальности. Моя практика проходила в Культурно-досуговом Центре п. Ильинка Прибайкальского района. В соответствии с учебным планом я проходила практику с 5 июня 2014г. по 5 июля 2014г. в качестве сценариста. 

Для того чтобы провести мероприятие на отлично, нужно написать правильно сценарий. Мне предстояло ознакомиться с множеством приложений, интернет - ресурсов и специальной литературы. 

За время прохождения практики мною было написано 3 сценария для таких мероприятий как:

1.«День семьи»; 

2.«День поселка»; 

3.«День молодежи». 

Свои сценарии я представляла руководству Центра. Каждую пятницу в 15-00, я выступала со сценарием перед директором ИКДЦ, руководителем практики. Обсуждался алгоритм написания сценария, повод для проведения мероприятия и содержание программы. Совместно мы старались исправить ошибки, которые я допустила при создании материала.

По моему сценарию было проведено мероприятие «День семьи». В процессе создания программы приходилось не только пользоваться различной литературой, но и работать в тесном контакте со специалистами ИКДЦ: режиссером театральной студии, звукооператором, музыкантами, хореографом, руководителем народного хора. Чтобы мероприятие получилось наиболее зрелищным, мы приглашали на него известные семьи нашего поселка. Я встречалась с этими семьями, беседовала с ними и составляла сценарий, учитывая их пожелания. Программа праздника получилась яркой, захватывающей и интересной, как для взрослых, так и для детей. В нее входили: различные творческие конкурсы, спортивные испытания, песни, танцы. По итогам конкурса мы выявили самую творческую, спортивную, а самое главное самую дружную семью. Победителями стала семья Захаровых. 

Практика была трудной, но интересной и запоминающейся. 

Автор: Игумнова Е., гуманитарный факультет, гр. 7301


Кем создан (имя): (log121) Татьяна Чойропова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru