Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Открытое первенство по спортивному ориентированию 03.10.2014

Открытое первенство по спортивному ориентированию

Студенты гуманитарного факультета направления «Туризм» приняли участие в 11 этапе Кубка Бурятии-2014 по спортивному ориентированию, посвященного памяти А.И. Иванова. Команда гуманитарного факультета «Кочевники» заняла 4 место в командном зачете, а тренер команды Федоров Е.Ю. – 3 место в личном первенстве. 

28 сентября на Верхней Березовке на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Березка» состоялось открытое первенство по спортивному ориентированию. Целью мероприятия является популяризация активного и здорового образа жизни. Соревнования проводились с участием команд средних школ республики, коллективов учебных заведений и предприятий в возрастных категориях от 12 до 60 лет и старше. Каждый участник соревнований, получив специальный «чип», должен был преодолеть дистанцию из 13 и 15 контрольных пунктов (для девушек и мужчин соответственно), руководствуясь картой местности и компасом. 

Хорошие результаты показали студенты 1 курса направления «Туризм»: Устинова Ярослава, Бодеева Алтына, Николаев Тимур, Шагдуров Ранжур, Носков Андрей, Мазуров Алексей и студентка 4 курса направления «Туризм» Балаганская Валентина. Существенный вклад в общее достижение команды и информационную поддержку оказала Сойжилова Оюн-Сэсэг.

Эти соревнования помогли ребятам попробовать свои силы в серьезных испытаниях на выносливость, получить новые знания и профессиональные навыки, обрести уверенность в себе, найти новых друзей и знакомых. 

Занимайтесь спортом и ведите здоровый образ жизни, друзья! 

Студенты группы Б7102 ТР и Б7402ТР.


Кем создан (имя): (log121) Татьяна Чойропова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru