Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Однодневное путешествие по маршруту Улан-Удэ – с. Посольское – Улан-Удэ «Священный Байкал». 24.10.2014

Однодневное путешествие по маршруту Улан-Удэ – с. Посольское – Улан-Удэ «Священный Байкал».

Туристский клуб БГСХА «Кочевники» 18 октября 2014 г. принял участие в учебной экскурсионной программе «Священный Байкал» по маршруту г. Улан-Удэ – с. Посольское – г. Улан-Удэ. Протяженность в один конец составляет 160 км. Экскурсионная программа включала в себя посещение памятника истории и культуры федерального значения «Спасо-Преображенского Мужского Монастыря» (1681 г., XVII век); музея «Посольской Средней Общеобразовательной Школы»; «Большереченского рыбообрабатывающего завода» и озера Байкал. 

Как будущие специалисты по туризму, ребята открыли для себя один из популярнейших среди туристов маршрут по территории Республики Бурятия. Они побывали на экскурсии в действующем Посольском мужском монастыре, возрождающимся при содействии Министерства иностранных дел России. А также осмотрели школьные музейные экспозиции и познакомились с историей села Посольское. Огромный интерес у ребят вызвало посещение цехов «Большереченского рыбообрабатывающего завода» (самого крупного и старейшего в регионе, год основания предприятия - 1933 г.), таких как «инкубационного», «сборки икры», «бассейна развода» и т.д. 

Надеемся, что и в дальнейшем участие в подобных профориентированных экскурсионных программах поможет ребятам получить больше информации о выбранной ими профессии, а также узнать и полюбить свой родной край. 

Автор: Руководитель туристского клуба «Кочевники» Борисова Т.А.


Кем создан (имя): (log121) Татьяна Чойропова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru