Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

05.12.2014

Студенческая НПК по итогам производственной практики «Бухгалтерский управленческий учет, анализ и аудит: теория и практика».

Студенты обменялись мнениями по актуальным проблемам организации управленческого учета и вопросам аудиторской проверки, управленческого анализа. В ходе обсуждений студенты представили прекрасные презентации, продемонстрировали свой уровень знаний по теме исследования. 

По итогам конференции грамотой за 1 место была награждена Цыренова Аюна с темой доклада «Метод документальной проверки в процессе проведения аудита учета расчетов с подотчетными лицами» (на примере ООО «Бурятмяспром»); 2 место присуждено Мункуевой Янжине «Методические аспекты учета затрат в системе управления производством продукции (на примере СПК «Ульдурга»); грамотой за 3 место отмечен доклад Дармаевой Сарюны «Методы и последовательность составления бухгалтерского баланса в соответствии с МСФО» (на примере ООО «ПЗ Боргойский»); 

Также студенты были отмечены дипломами в номинации: 

- «За практическую значимость» - Махнева Ирина, Сыдыкова Дарима 

- «За научный подход» - Данчинова Анна; Данные номинации участницы получили за представленный доклад на тему «Отражение амортизации активов в управленческом учете: сравнительный анализ начисления в управленческом и финансовом учете» (на примере ОАО УчхозБайкал»). Участницы раскрыли теоретические основы начисления амортизации в управленческом учете и представили примеры расчетов с использованием способов, принятых в управленческом учете на примере объекта исследования; 

- «За логику изложения» - Шагжеева Маргарита, Гынденова Ирина, которые раскрыли тему «Аудит и анализ финансовых результатов» (на примере ООО «Бурятмяспром»). Маргарита представила план, программу и результаты аудита финансовых результатов, Ирина же достаточно подробно проанализировала финансовые результаты, в заключении был представлен общий вывод, что бухгалтерская отчетность соответствует требованиям и предприятие работает эффективно. 

Дипломом в номинации «За убедительность рассуждений» была удостоена Сугарова Марина, которая отличилась своей индивидуальностью как при ответах на вопросы, так и своими рассуждениями по проблеме исследования. 

Презентации участников конференции в дальнейшем эффективно будут использоваться на занятиях профильных дисциплин студентов. Уверены, что такие инновации в значительной степени повысят эффективность и качество организации учебного процесса, а так же позволят активнее привлекать студентов к научной деятельности.


Кем создан (имя): (gin140) Алла Гомбоева

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru