Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

09.12.2014

Турнир по волейболу, памяти Буркина Т.Ф.

1-5 декабря 2014 года в академии прошел 23-й традиционный турнир п волейболу среди мужских и женских команд, посвященный памяти бывшего заведующего кафедрой физвоспитания, Отличника ФК и Спорта РФ, ветерана ВОВ, известного в прошлом тренера Буркина Т.Ф.
    В этом году мы второй год подряд соревнования проводили как первенство академии среди факультетов. В последние годы уровень мастерства команд факультетов вырос и подравнялся, поэтому игры проходили в равной, интересной борьбе. Турнир прошел по круговой системе из трех партий, девушки играли в спортзале главного корпуса, а юноши в спорткомплексе.
    У девушек первое место заняла команда экономического факультета, на втором месте девушки агрономического факультета и бронзовым призером впервые стала сборная технологического факультета.
    В номинации лучших игроков отмечена Батомункуева Арюна, третьекурсница технологического факультета. Лучшей нападающей признана студентка 1-го курса агрономического факультета Гранина Кристина, лучшей связующей – первокурсница экономического факультета Монгуш Лилия, а приз лучшего защитника вручен будущему ветврачу, третьекурснице Шалдушкеевой Людмиле.
    У ребят чемпионом стала команда технологического факультета, второе место заняли будущие инженеры и замкнули тройку призеров студенты института землеустройства, кадастров и мелиорации. Турнирные таблицы прилагаются. У юношей лучшим нападающим признан Донгак Энесай студент технологического факультета, лучшим защитником - студент инженерного факультета Ганбаатар Нямбаатар. Приз лучшего игрока достался Сандипову Майдару будущему инженеру, а лучшим связующим стал Монгуш Аяс, студент ИЗКиМ.
Спортклуб

Турнирная таблица 23-го турнира по волейболу среди женских команд, памяти Буркина Т.Ф.  1-5 декабря 2014 года.

Экономический факультет –    I    место
Агрономический факультет -  II   место
Технологический факультет – III  место
ИЗКиМ -                  IV  место
Ветеринарный факультет -       V   место
АТК -                   VI  место

Турнирная таблица 23-го турнира по волейболу среди мужских команд, памяти Буркина Т.Ф.  1-5 декабря 2014 года.