Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

12.05.2015

АКЦИЯ "НОЧЬ В МУЗЕЕ" - 2015.

Близится "Ночь в музее"!
16 мая Национальный музей Бурятии приглашает горожан и гостей Улан-Удэ на ежегодную акцию «Ночь в музее». В этот день каждый желающий может бесплатно посетить постоянные выставки до 16.00 часов, а с 18.00 принять участие в платной вечерней программе.
В этом году акция приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Музей истории Бурятии им. М. Н. Хангалова приготовил программу «Победный марш». Посещение музея станет настоящим экскурсом в военные годы. Выставка «Победа во имя Жизни» расскажет о политических предпосылках войны, основных битвах, героях и их подвигах. Инсталляция «Дом Павлова» позволит посетителям оказаться в центре боевых сражений и стать участниками в обороне знаменитого дома в Сталинграде, который сыграл важную роль во время контратак немецких войск в Сталинграде.
Всех почитателей бурятского кинемотографа ждет встреча с известным режиссером Солбоном Лыгденовым, где он презентует трейлер своего нового фильма о 321 гвардейской дивизии. Встреча с ветеранами позволит каждому присутствующему лично поблагодарить их за Победу и мирное небо. Кроме этого гости музея смогут принять участие в квест-игре по истории ВОВ, нарисовать агитационные плакаты, сконструировать танк, подержать в руках оружие, сфотографироваться в обмундировании, поучаствовать в дуэли на страйкбольных пистолетах и спеть песни военных лет.
Художественный музей им. Ц. C. Сампилова приглашает на программу «Мирное небо». Под звуки военного оркестра посетители окажутся в центре праздника и торжества. Здесь Вас ждут танцы, песни, живопись. Здесь каждый найдет интересное для себя. Для милых дам пройдут мастер-классы по кулинарии и рисованию. Также будет открыт салон красоты. Мужчин приглашаем посмотреть военные фильмы и принять участие в проекте «учимся танцевать вальс». Для малышей будет работать детская площадка, где ваш ребенок научится делать гвоздики из бумаги, тряпичные куклы, рисовать салюты.
Для ребят постарше пройдет интеллектуальная игра «Игры разума». Кроме постоянных выставок в течение вечера будут работать выставка картин «Победа», где представлены работы современных художников, персональная выставка Героя Советского Союза, художника Г. Москалева, фотовыставка «Титаник. 100 лет истории».
В музее природы Бурятии детей ждут таинственные человечки - Фиксики, которые откроют ребятам занимательный мир науки. Они покажут, как поднять себя вместе со стулом, раскроют тайну детектора лжи, научат создавать собственный мультфильм, посидят с ребятами на гвоздях, подведут к бездонному колодцу, запустят пневморакету и проведут ещё десятки других увлекательных опытов на выставке «Экспериментарий». Незабываемыми для маленьких посетителей станут виртуальное погружение на дно Байкала и встреча с лесными жителями. На «берегу» священного озера для самых маленьких организуют увлекательную игру «Байкальская рыбалка», а на «Территории творчества» рукодельницы проведут мастер-классы и викторины.
Всю информацию об акции «Ночь в музее»
вы можете узнать по тел.: 21-44-88, 21-43-93, 21-40-08, 21-77-23
или на сайте muzeyrb.ru
Источник: http://vk.com/muzeyrb

Кем создан (имя): (kae) Александр Карначев

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru