Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Проект Темпус ТрадПро: стажировка преподавателей в Европе 09.06.2015

Проект Темпус ТрадПро: стажировка преподавателей в Европе

С 18 мая по 29 мая 2015 года три преподавателя академии прошли двухнедельную стажировку в университетах Европы в рамках проекта Темпус «Разработка и внедрение магистерской программы в области пищевой безопасности, производства и сбыта традиционных продуктов питания в России и Казахстане (TradPro)».

Дагбаева Т.Ц., к.т.н., доцент кафедры технологии производства, переработки и стандартизации сельскохозяйственной продукции, прошла стажировку в Пизанском и Миланском университетах, Италия. Залуцкая Е.В., к.т.н., старший преподаватель кафедры технологии производства, переработки и стандартизации сельскохозяйственной продукции, стажировалась в Монпелье СУПАГРО, Франция. Марактаева Е.Н., к.э.н., доцент кафедры "Экономика и организация АПК", проходила обучение в университете Агрокампус Уэст, г. Ренн, Франция.

Всего в рамках данного мероприятия проекта стажировку в указанных европейских университетах прошли 17 преподавателей из 4 российских и 3 казахских вузов-партнеров. В ходе семинаров была разработана общая стратегия создания учебных модулей по пищевой безопасности, по технологии производства традиционных продуктов питания и по их сбыту. Совместно с европейскими экспертами были определены общие цели и результаты обучения, педагогические методы обучения и методы контроля работы магистрантов. Была изучена методология разработки наполняемости дидактической модулей.

Кроме этого участники стажировки ознакомились с методикой практического обучения студентов-магистрантов в лабораторных и производственных условиях. Наши преподаватели посетили фермерские хозяйства, предприятия по производству традиционных продуктов питания во Франции и Италии. В программу стажировки в Монпелье СУПАГРО входило также посещение учебного центра профессиональной подготовки повышения квалификации фермеров.

В результате стажировки преподаватели академии приобрели связи, укрепили отношения и произвели обмен опытом с преподавателями России, Казахстана и Европейского Союза. По итогам прохождения стажировки все преподаватели получили сертификаты о повышении квалификации.



Кем создан (имя): (oms1) Раиса Шулунова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru