Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

День финансиста в БГСХА 08.09.2015

День финансиста в БГСХА

    В рамках празднования Дня Финансиста Российской Федерации кафедра «Финансы и кредит» уже второй год подряд проводит встречу студентов экономического факультета профиля «Финансы и кредит» с руководителями ведущих финансовых органов Республики Бурятия. 8 сентября 2015 г. состоялась встреча с Председателем комитета финансово - бюджетного надзора Министерства финансов РБ Шапхаевым Анатолием Баторовичем и Заместителем директора Бурятского филиала АО «Россельхозбанк»  Кочериным Евгением Вячеславовичем.
     В этот день у студентов появилась возможность подробнее узнать про государственную финансовую службу и особенности банковской системы в сельском хозяйстве.
     Кафедра «Финансы и кредит» на протяжении длительного времени сотрудничает с данными организациями по прохождению различных видов практик, по подготовке выпускных квалификационных работ.  Следует отметить Россельхозбанк, на базе которого ежегодно в летний период работают финансово-студенческие отряды.
     Приглашенные рассказали о престижности профессии финансиста, о задачах и функциях финансовых органов, особенностях банковской системы в сельском хозяйстве и уделили особое внимание вопросу о предъявляемых требованиях к выпускникам финансового профиля, процедур конкурсного отбора и этике современного финансового работника, а также написания резюме и проведения собеседований.
     Студенты задавали различные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
     Шапхаев А. Б. и Кочерин Е. В. отметили, что ждут Наших студентов для прохождения практик, а лучших после окончания вуза рассматривают как кандидатов в сотрудники. Для нашей кафедры и всего экономического факультета - это лучшая оценка качества современного финансового образования!

Кем создан (имя): (dashibylova) Сэсэг Дашибылова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru