Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Выездное занятие в ботанический сад Иркутского государственного университета. 30.09.2015

Выездное занятие в ботанический сад Иркутского государственного университета.

С 25 по 27 сентября состоялось выездное-экскурсионное занятие студентов с 1 по 4 курс по направлению «Садоводство» с преподавателями кафедры  «Ландшафтный дизайн и экология» в Ботанический сад Иркутского государственного университета. Тематика выездного занятия охватывала ряд дисциплин таких, как введение в специальность, ботаника, экология растений, основы ландшафтного дизайна и др.

В ходе занятия студенты посетили оранжереи ботанического сада, дендрарий и питомник травянистых и древесных культур. Ознакомились с ассортиментом и ботаническими особенностями культивируемой флоры ботанического сада, экологическими группами растений, особенностями их выращивания, вариантами использования различных растений в ландшафтном дизайне и фитодизайне интерьеров.

В ходе поездки в г. Иркутск, студенты совместно с преподавателями посетили Иркутский художественный музей им. В.П. Сукачева (усадьба Сукачева), с целью посещения экспозиции ядовитых и хищных растений, музейной оранжереи, а также обзора композиций ландшафтного дизайна расположенных на территории музейного парка (цветники, розарий, миксбордеры и т.д.).


Кем создан (имя): (Atamax) Максим Казаков

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru