Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Объявление для кураторов и наставников Академии 14.11.2015

Объявление для кураторов и наставников Академии

        13 ноября 2015 года состоялось очередное заседание Совета кураторов БГСХА, по результатам которого принято решение:

1.     Объявить о начале первого этапа конкурса на звание «лучшая студенческая группа» и провести отбор участников внутри факультетов (институтов). С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте БГСХА, в разделе структура – совет кураторов – положение о конкурсе «лучшая группа»

2.     Кураторам и наставникам в срок до 27.11.15 предоставить для проверки старшему куратору по факультету (институту) следующую документацию: а) журнал куратора и наставника (с заполнением всех разделов), б) план работы куратора на 2015-2016 гг., в) отчет куратора за 2014-2015 гг., г) заполнить раздел о воспитательной работе в журнале учета работы кафедры. Старшим кураторам по результатам проверки подготовить отчет о результатах деятельности кураторов  и наставников на факультете (институте)

3.     В срок до 27.11.15 заведующим кафедрами совместно с кураторами и наставниками подготовить «Папку рабочего места куратора», в которой должны быть отражены следующие сведения: а) Нормативно-правовые документы (выдержки из них) в сфере образования и обеспечения прав студентов, б) списки курируемых групп (группы) с указанием ФИО студента, адрес регистрации и место проживания, социальный статус (семейное положение, наличие детей и т.д.), контактный телефон, ФИО родителей, группа здоровья, в) тематика кураторских часов, г) распоряжения администрации факультета, касающиеся группы, куратора, д) диагностические методики, позволяющие изучать группу и процесс ее адаптации в вузе, е) план работы вуза, факультета, кафедры на учебный год и приведенный в соответствии с ним план работы куратора группы, утвержденный деканом (директором) и заведующим кафедрой, ж) отчеты старост групп по посещаемости, успеваемости и участию студентов группы в мероприятиях различной направленности и уровней, з) отчеты куратора группы за семестр и год, обсуждаемые на заседании кафедры и факультета.

4.     Кураторам и наставникам дать предложения по совершенствованию «журнала куратора», а также по содержанию контрольно-оценочного листа. Предложения направить председателю совета кураторов Чимитдоржиевой И.Б. (тел. 44-22-62, chim_irina@mail.ru)

5.     Зам. деканов (директоров) и ответственным за сайт структурного подразделения проконтролировать наличие и актуальность информации на странице факультета (института) о проводимой воспитательной работе.

 


Кем создан (имя): (kalashnikovkir) Кирилл Калашников

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru