Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

О семинаре "Развитие сети референцных станций Республики Бурятия" 26.11.2015

О семинаре "Развитие сети референцных станций Республики Бурятия"

Валерий Владимирович поделился с преподавателями и студентами информацией о целях, преимуществах, успехах и проблемах при разработке и внедрении системы референцных станций в Бурятии, после чего ответил на множество вопросов. Целью данной работы ЦИТ является создание на территории Республики Бурятия наземной инфраструктуры для обеспечения эффективного использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, создающей единое координатно-временное пространство на обслуживаемой территории, состоящей из постоянно действующих ГЛОНАСС/GPS/Galileo референцных станций и вычислительного центра со специализированным программным обеспечением, объединенных в спутниковую геодезическую сеть точного позиционирования для обеспечения пространственными данными в режиме реального времени, применения (внедрения) российской космической навигационной системы ГЛОНАСС в целях ускорения и значительного удешевления получения координатной информации. Внедрение космических технологий на основе ГНСС ГЛОНАСС и GPS в хозяйственную деятельность субъектов Российской Федерации является важнейшей задачей их социально-экономического развития. Использование ГНСС в совокупности со стремительно развивающимися информационно-телекоммуникационными технологиями открывает возможности решения большого количества прикладных, научных и специальных задач с недостижимыми ранее точностями геодезической привязки.
Применение специализированных решений позволяет на большой по площади территории Республики Бурятия создать в качестве системообразующего звена комплексную инфраструктуру – спутниковую геодезическую сеть точного позиционирования (СГСТП), включающую аппаратно-программное обеспечение, сопряженное с космическим сектором ГЛОНАСС/GPS и компьютерный сервис предоставления услуг по навигационному обеспечению пользователей различных классов.
СГСТП должна обеспечить на наиболее населенных территориях Республики Бурятия создание и поддержание в непрерывном режиме навигационного поля высокой точности.

Кем создан (имя): (kalashnikovkir) Кирилл Калашников

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru