Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Гуманитарный факультет встречает Сагаалган. 15.02.2016

Гуманитарный факультет встречает Сагаалган.

10 февраля 2016 года, студенты гуманитарного факультета, группы 7201, Чимитцыренова Карина и Комбу Олеся провели небольшое мероприятие посвященное «Сагаалган» с участием студентов 1 курса гуманитарного факультета и 3 курса ИЗКиМ, целью которого в том числе было ознакомление с традициями встречи этого праздника.

Вниманию аудитории были представлены видеоматериалы с информацией о том как правильно и нужно вести себя в Дацане при посещении молебнов, как встречать гостей во время Сагаалгана, а также продемонстрирован мультфильм об истории возникновения праздника Белого месяца. Студентам наглядно показали, как нужно оформлять «Табаг», правильно складывать Сагаан эдеэн в пирамиду.

Хотелось бы отметить, что студенты были заинтересованы мероприятием, так как были оглашены интересные факты о национальных традициях, о возникновении праздника «Сагаалган», проведена тематическая викторина и игра «Годы восточного календаря в правильном порядке».

К концу мероприятия участникам было предложено отведать из священного «Табаг», потому что обычно каждый присутствующий на праздновании обязан хотя бы попробовать что-нибудь из Сагаан эдеэн.

Авторы: Чимитцыренова К., Комбу О.


Кем создан (имя): (log121) Татьяна Чойропова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru