Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Итоги II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ по направлению "Агрохимия и агропочвоведение" 26.04.2016

Итоги II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ по направлению "Агрохимия и агропочвоведение"

22 апреля 2016 на базе ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р.Филиппова» состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в номинации «Агрохимия и агропочвоведение». В конкурсе приняли участие 9 студентов из аграрных вузов Сибирского федерального округа: Новосибирский ГАУ, Алтайский ГАУ, Иркутский ГАУ, Красноярский ГАУ, Бурятская ГСХА. По решению конкурсной комиссии три лучших работ в номинации награждены дипломами и рекомендованы для участия в 3 этапе. Победители в номинации агрохимия и агропочвоведение: I место – Карелина Виктория Сергеевна за работу «Влияние геоморфологических, литологических и климатических условий на антропогенную трансформацию черноземов плосковершинных низкогорий Алтая» (ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет»), научный руководитель - Пивоварова Елена Григорьевна, д.с.-х.н., профессор; II место – Алескерова Евгения Наримановна за работу «Солонцы и солончаковые почвы Баргузинской котловины: генезис, свойства и рациональное использование» (ФГБОУ ВО «Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова»), научный руководитель - Убугунова Вера Ивановна, д.б.н., профессор; III место – Урнева Полина Николаевна за работу «Физическое состояние черноземов паровых полей в условиях ресурсосберегающих технологий» (ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ), научный руководитель - Кураченко Наталья Леонидовна, д.б.н., профессор Все студенты-конкурсанты награждены сертификатами участников II этапа данного конкурса, а работы Карелиной В.С., Алескеровой Е.Н. и Урневой П.Н. направлены для участия в III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов Министерства сельского хозяйства РФ, который состоится 18 мая 2016 г. на базе ФГБОУ ВО «Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н.Прянишникова». На данном конкурсе присутствовали студенты, магистранты направления «Агрохимия и агропочвоведение», «Агрономия», преподаватели и гости. Особенно хотелось бы отметить нашу гостью Маргариту Химмельбауэр – доктора естественных наук (Университет природных ресурсов и наук о жизни, Вена), специализирующуюся в области ризосферных процессов в почвоведении. Ею проведена беседа с конкурсантами, высказаны пожелания и предложения о выгодных элементах презентации своих научных работ. Для участников конкурса проведена экскурсия в геологический музей БНЦ СО РАН, почвенный музей им. Ишигенова И.А. и достопримечательностям города Улан-Удэ. Победителям желаем достойно представить Сибирский федеральный округ на III этапе конкурса. Кафедра почвоведения и агрохимии выражает благодарность ректорату академии в лице проректора по учебной работе доцента Николаевой Н.А. за поддержку в организации и проведении данного мероприятия.

Кем создан (имя): (s.aryuna2012) Арюна Сыренжапова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru