Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Международная конференция в честь 20-летия кафедры землеустройства 28.05.2016

Международная конференция в честь 20-летия кафедры землеустройства

С приветствием к участникам конференции обратилась проректор по учебно-воспитательной работе Академии, доцент Николаева Наталья Александровна. В приветственном слове проректор отметила высокую роль кафедры землеустройства в подготовке качественных специалистов в данной отрасли.

В пленарном заседании выступила директор ИЗКиМ, доцент Коменданова Туяна Мэргэновна, рассказав о роли кафедры землеустройства в функционировании Института и Академии. Старший преподаватель кафедры землеустройства Юрий Владимирович Абгалдаев  выступил с докладом об истории становления кафедры землеустройства, в котором отразил роль каждого сотрудника в деятельности кафедры.

Доктор технических наук, заместитель директора по научной работе института физического материаловедения СО РАН и по совместительству профессор кафедры землеустройства Чимитдоржиев Тумэн Намжилович в своем докладе отразил возможности применения арокосмического зондирования для целей землеустройства, рассказал о перспективных научных исследованиях по данной тематике.

Пленарное заседание завершилось выступлением одного из основных представителей работодателей в сфере землеустройства и кадастров, директора филиала СРО «Ассоциация кадастровых инженеров регионов» по Республике Бурятия Шерхоевой Ирины Георгиевны. В своем докладе Ирина Георгиевна остановилась на основных нововведениях в кадастровой деятельности, отметила перспективы развития отрасли.

В работе конференции приняло участие более 40 человек. Выступающие в своих докладах затронули множество проблем в области экологии, землепользользования, управления земельными ресурсами, геоинформационных технологий и многих других. По результатам работы планируется издание материалов конференции.

 


Кем создан (имя): (kalashnikovkir) Кирилл Калашников

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru