Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Семинар по проекту Темпус Традпро в Монпелье СупАгро 23.06.2016

Семинар по проекту Темпус Традпро в Монпелье СупАгро

С 15 по 17 июня 2016 г. в Монпелье СупАгро, Франция, в рамках проекта Темпус Традпро состоялся международный семинар «Университеты и профессиональное сообщество: укрепление сотрудничества для высшего качества в области производства продуктов питания, пищевой безопасности и предпринимательства».

Участие в нем приняли ректор Тувинского государственного университета Хомушку О.М., проректор по учебной работе Бурятской ГСХА Николаева Н.А., проректор по академической работе Павлодарского государственного университета Ахметова Г.Г. (Казахстан), декан факультета ветеринарии и технологии животноводства Казахского агротехнического университета Майканов Б.С., начальник финансового управления Костанайского государственного университета Ярошенко О. (Казахстан) и национальные координаторы от Казастана Кандалина Е.М. и от России Шулунова Р.А.

Одной из основных задач этого семинара было знакомство высшего руководства вузов-партнеров с ходом проекта, с его основными достижениями, проблемами и рисками с тем, чтобы задать нашей деятельности  новый темп и вывести ее на качественно новый уровень.

Был представлен один из главных результатов проекта – методическое пособие по трем модулям – «Пищевая безопасность», «Маркетинг и предпринимательство» и «Производство традиционных продуктов питания». Пока оно отпечатано на английском языке, но в ближайшее время будет распечатана и разослана по вузам-партнерам русская версия, с которой смогут ознакомиться все желающие.

На семинаре была обсуждена стратегия внедрения новой методики среди преподавателей дисциплин магистерских программ, разработанных в рамках проекта Темпус Традпро. Все задания, обсуждения и дискуссии проходили в виде групповой работы, методом мозгового штурма.

Были также рассмотрены вопросы сотрудничества с предприятиями и принципы управления изменениями на уровне вуза.

На данный момент перед БГСХА стоит задача провести открытый семинар, в котором могут принять участие все желающие, но в первую очередь исполнители проекта и преподаватели дисциплин, входящих в магистерскую программу. На этой встрече мы планируем рассказать об итогах семинара в Монпелье, представить подготовленное методическое пособие и наметить план работы до конца 2017 года.


Кем создан (имя): (oms1) Раиса Шулунова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru