Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

60-летие образования кафедры «Физического воспитания» БГСХА им. В. Р. Филиппова. 03.10.2016

60-летие образования кафедры «Физического воспитания» БГСХА им. В. Р. Филиппова.

29 сентября в стенах БГСХА им. В.Р. Филиппова была проведена международная научно-практическая конференция, посвящённая 60-летию образования кафедры «Физического воспитания», которая, как самостоятельная структура, была организована в 1956 году.
С начала работы кафедры были открыты различные секции, такие как атлетическая, гимнастическая, велосипедная, волейбольная, шахматно-шашечная.
В настоящее время кафедра физического воспитания среди аграрных вузов страны занимает одно из ведущих мест по пропаганде физической культуры среди молодежи, сельского населения; в проведении массовых спортивных соревнований; в подготовке перворазрядников, кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта, чемпионов Республики Бурятия, России, Европы и Мира; в комплектации тренерского состава.
Конференция была открыта поздравлением исполняющего обязанности ректора Калашникова Ивана Анисимовича. Прошла торжественная церемония награждения преподавателей кафедры почётными грамотами и нагрудными знаками. Кафедра приняла поздравления от Комитета по социальной и молодежной политике, Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Улан-Удэ, Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку, кафедры «Физического воспитания и спорта» БГУ, кафедры «Физической культуры и спорта» ВСГУТУ, факультетов и институтов БГСХА им. В. Р. Филиппова и многих других. Церемония открытия конференции завершилась замечательной концертной программой, представленной Центром эстетического воспитания.
Подводя итоги можно сказать, что созданный коллектив преподавателей и сотрудников кафедры решает задачи по формированию необходимого объёма знаний, умений и навыков у студентов. И юбилей кафедры является тем рубежом, который позволяет оценить существующие достижения и в дальнейшем определить наиболее перспективные направления развития и совершенствования педагогической, научной и спортивной деятельности. Хотелось бы пожелать дальнейших развитие, успехов и процветаний кафедре «Физического воспитания» БГСХА им. В. Р. Филиппова!

Авторы: Студенты гуманитарного факультета, по специальности «Реклама и связь с общественностью», группы 7401 Купцова Ольга, Цыренжапова Арюна.


Кем создан (имя): (log121) Татьяна Чойропова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru