Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Благотворительная акция «День Сострадания».

Благотворительная акция «День Сострадания».

16 октября 2016 г. прошла благотворительная акция «День Сострадания», в ходе которой активисты-зоозащитники собирали пожертвования для животных, находящихся в приютах г. Улан-Удэ.
Мы, студенты третьего курса гуманитарного факультета по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью», Гунгарова Эржена и Поляков Дмитрий присоединились к данному мероприятию в качестве волонтеров. Нас было немного, но помощь каждого была очень важна. Наш экипаж был расположен на Арбате, где мы распространяли листовки и флаеры с информацией о положении приютов для животных, их миссии.
Общими усилиями за день было собрано 8105 рублей и определенное количество корма для животных. Все это было передано в приюты. В этот день некоторые «бездомыши» нашли своих хозяев и отправились в новые дома.
Ранее 2 октября 2016 г. студентки БГСХА гуманитарного факультета 3 курса Цыбикова Арюна, Комбу Олеся и Чимитцыренова Карина приняли участие в всероссийская акция «Животные — не одежда!». Ежегодно эту акцию проводит Региональная общественная организация "Зоозащитники Бурятии".
Акция была проведена с целью обратить внимание общества на бесчеловечность массового убийства животных ради одежды при наличии и широкой распространенности современных альтернативных материалов.
По оценкам защитников животных, более 1200 бездомных животных находятся в настоящее время в четырех городских приютах Улан-Удэ. Приюты переполнены, животным не хватает места, корма, медикаментов.
Во время акции также был осуществлен сбор помощи приютам для бездомных животных (одеяла, матрасы, верхняя одежда или ковры, а также корм и медикаменты).
Авторы: Гунгарова Э., Поляков Д., Цыбикова А. гр. 7301, гуманитарный факультет.


Кем создан (имя): (log121) Татьяна Чойропова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru