Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Семинар "Деятельность Управления РОСРЕЕСТРА по Республике Бурятия" 01.11.2016

Семинар "Деятельность Управления РОСРЕЕСТРА по Республике Бурятия"

Институт землеустройства, кадастров и мелиорации продолжает традицию многолетнего сотрудничества с Управлением государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия – одним из ведущих работодателей и партнеров Академии в сфере землеустроительного образования. Следующим этапом данного сотрудничества является взаимодействие молодых преподавателей с молодыми специалистами – членами молодежного совета РОСРЕЕСТРА. В рамках данного взаимодействия 28 октября 2016 года в Институте был проведен семинар для студентов 3 и 4 курсов Института.

         В ходе семинара специалисты затронули следующие темы: 1) введение единой системы государственной регистрации и кадастрового учёта недвижимого имущества (фз-218), 2) особенности уточнения местоположения границ земельных участков, 3) порядок и основания проведения государственного земельного надзора, 4)  электронные услуги РОСРЕЕСТРА. Как студенты, так и преподаватели отмечают, что семинар был интересным, так как проводился в форме ролевой игры, в ходе которой студенты выступали в роли кадастрового инженера, специалиста в сфере кадастрового учета, инспектора земельного надзора, а также собственника земельного участка  и других участников земельных отношений.

         По результатам семинара было принято решение о продолжении данной формы сотрудничества в рамках конкретных дисциплин учебного плана, а студентам, которые проявили активное участие в работе, были выданы сертификаты.


Кем создан (имя): (kalashnikovkir) Кирилл Калашников

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru