Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Профориентационная работа гуманитарного факультета 29.11.2016

Профориентационная работа гуманитарного факультета

Гуманитарный факультет продолжает проводить профориентационную работу в школах города Улан-Удэ, а также соседних регионов, в частности Забайкальского края. Студенты третьего курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» под руководством доцента кафедры «Связей с общественностью, социологии и политологии» Дондоковой Л. Ю. активно агитируют выпускные классы поступать в БГСХА им. В. Р. Филиппова.
Так 15, 17 и 18 ноября студентки группы 7301 Гунгарова Эржена, Цыбикова Арюна и Чимитцыренова Карина посетили школы г. Улан-Удэ №№ 25, 40, 41, а также школу №1 Забайкальского края с. Дульдурга. Провели в 11-х классах презентацию об условиях, перспективах и возможностях поступления в академию по направлениям подготовки «Реклама и связи с общественностью», «Туризм» и др.
Профориентационная работа это помощь подросткам в выборе профессии. Если выбор профессии сделан неверно, то человек испытывает проблемы в трудоустройстве, в дальнейшем карьерном росте. Это в первую очередь касается школьников старших классов, которые в возрасте 16–17 лет сталкиваются с необходимостью выбрать себе профессию на всю жизнь. Поэтому студенты гуманитарного факультета активно помогают будущим выпускникам определиться в этом важном решении. Выпускникам было рассказано о профессии PR-специалиста, рекламщика и менеджера по туризму, так как часто многие плохо представляют, чем занимаются данные специалисты. Профориентационная работа проводилась в виде беседы, в которой ученики 11-х классов принимали активное участие, подробно узнавали, кем могут работать выпускники нашего факультета, расспрашивали о студенческой жизни в академии и условиях для поступления в академию. После проведенных мероприятий многие школьники всерьез задумались поступить на наше направление подготовки в Бурятскую ГСХА им. В. Р. Филиппова. Мы будем с радостью ждать их на следующий год в качестве 1 курса гуманитарного факультета 2017 г.
Авторы: Цыбикова А., Гунгарова Э., Чимитцыренова К., группа 7301.


Кем создан (имя): (log121) Татьяна Чойропова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru