Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

09.12.2016

На Технологическом факультете прошла встреча студентов с бывшим малолетним узником фашизма, журналистом, редактором газеты «Судьба» Леонидом Кирилловичем Синегрибовым.

9 декабря на Технологическом факультете прошла встреча студентов с бывшим малолетним узником фашизма, журналистом, редактором газеты «Судьба» Леонидом Кирилловичем Синегрибовым. 
Встреча была посвящена знакомству молодого поколения с воспоминаниями людей, детство которых было опалено войной, переживших ад фашисткой неволи. Миллионы людей находились в недостойных человека условиях и принуждались к изнурительному труду. Среди рабов Третьего Рейха, чудом уцелевших на фабриках смерти, созданных фашистами и их союзниками на территориях Германии и оккупированных ею стран, были дети. Они еще живы. Исключительным, уникальным фактом своего существования бывшие узники концлагерей предупреждают грядущее поколение: "Насилие над человеческой природой и личностью недопустимо и губительно".
 Воспоминания и рассказ о Холокосте Л.К. Синегрибова произвели огромное впечатление на первокурсников. Сегодня в моде другие ценности, они связаны с естественным стремлением человека к мирной, спокойной и безмятежной жизни. Это не плохо. Но разве можно быть счастливым, без искреннего сочувствия опыту отцов и матерей? Горькое, но поучительное знание о том, как близкие тебе люди выживали в экстремальных условиях, как сохраняли свое человеческое достоинство, даже под страхом смерти, будет полезен всем. 
Коллектив студентов и преподаватели Технологического факультета   выражаем огромную благодарность и признательность Л.К. Синегрибову за его труд в сохранении и передаче истории о нелегком, трудном детстве в военное время молодому поколению.


Кем создан (имя): (Nazar) Евгения Назарова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru