Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Школа молодого парламентария 12.12.2016

Школа молодого парламентария

7 декабря 2016 года в зале Народного Хурала Республики Бурятии состоялась первая встреча студенческого актива с членами молодежной палаты при Народном Хурале. Бурятскую ГСХА имени В.Р. Филиппова на данном мероприятии представляли студенты гуманитарного факультета Дмитрий Состравчук, Олеся Комбу и студенты агрономического факультета Анжелика Семёнова и Любовь Тарасова.
Цель Школы молодого парламентария – повышение правовой грамотности молодежи, формирование активной гражданской позиции. Для участия в проекте участники должны были пройти конкурсный отбор, заполнив специальную анкету. В анкете затрагивались очень важные проблемы, такие как миграция молодежи, ключевые проблемы Республики Бурятия и участие в их решении молодого поколения.
На мероприятии присутствовали лидеры студенческого и школьного самоуправления республики. Заместитель председателя Молодежной Палаты Ирина Пахомова выступила с презентацией проекта «Школа молодого парламента». Более подробно о деятельности комиссий по труду, занятости и предпринимательству, по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям, а также комиссии по культуре, образованию и экологии рассказали председатели комиссий - Алина Гненная, Замбал Санжиев и Тимур Гомбоев.
Приглашенными гостями стали депутат Народного Хурала, заместитель председателя Комитета по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Малышенко В.А., а также Скосырский С.И.- консультант Комитета по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Аппарата Народного Хурала РБ. После окончания презентации каждый из участников мог с организаторами обсудить идеи собственных проектов и обсудить проблемы, касающиеся молодежи.
Нашим студентам было очень интересно участвовать в проекте «Школа молодого парламентария». Студенты подробно узнали о работе Народного Хурала и структуру молодежной палаты и направления её работы.
Автор: Состравчук Д., Комбу О. гр. 7301, гуманитарный факультет.


Кем создан (имя): (log121) Татьяна Чойропова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru