Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Семинар «Образование, Наука, Производство» 22.03.2017

Семинар «Образование, Наука, Производство»

22 марта 2017 года в Институте землеустройства, кадастров и мелиорации состоялся семинар «образование, наука, производство». На данном семинаре присутствовали и выступали с докладами не только преподаватели Института, но и представители работодателей, а также научного сообщества в сфере земельно-имущественного комплекса и водного хозяйства.

         Вступительным словом открыл семинар проректор по научно-исследовательской работе и международным связям, д.в.н., доцент Алексей Михайлович Третьяков, в котором отметил необходимость и актуальность проведения подобного рода семинаров в стенах Академии.

         О состоянии и перспективах развития образования по направлениям подготовки ИЗКиМ  рассказала в своем докладе директор Института, к.б.н., доцент Коменданова Туяна Мэргэновна. Туяна Мэргэновна подробно остановилась на результатах образовательной  деятельности Института, а также на проблемах во взаимодействии науки, производства и образования, внедрении профессиональных стандартов.

         На семинаре выступили представители научного сообщества, которые по совместительству являются преподавателями Института - д.б.н., профессор Куликов Анатолий Иннокентьевич и д.т.н., профессор Чимитдоржиев Тумэн Намжилович, которые рассказали о проблеме глобального изменения климата, опустынивания и аридизации, а также о применении спутниковой радиолокации в интересах Республики Бурятия.

В работе семинара активное участие приняли представители работодателей, а именно: главный специалист эксперт отдела землеустройства и землепользования Министерства земельно-имущественных отношений Табинаев Константин Владимирович; старший специалист 3 разряда отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости РОСРЕЕСТРА Потемкина Екатерина Александровна; начальник отдела эксплуатации мелиоративных систем ФГБУ "Бурятмелиоводхоз" Мишкина Евгения Николаевна; бывший зам. руководителя комитета по управлению имуществом, а теперь генеральный директор «МК в Бурятии» Васюткин Николай Ефремович; ведущий специалист ООО «Бурятгеопроект»  Бальбуров Дмитрий Вадимович; главный специалист отдела распоряжения и предоставления земельных участков Комитета по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ Намжилон Саяна Владимировна, специалист отдела Гарматарова Арюна Владимировна; директор филиала СРО Ассоциация «Кадастровые инженеры регионов» по Республике Бурятия  Шерхоева Ирина Георгиевна.

Представители работодателей, многие из которых являются выпускниками Института, в своих выступлениях затронули проблемы, возникающие на производстве и требующие особого внимания – муниципальный земельный контроль, перспективы землеустройства и мелиорации, проблемы производства геодезических работ и земельных отношений в целом, проблемы взаимодействия науки, образования и производства со средствами массовой информации, повышение квалификации и переподготовка кадастровых инженеров и многие другие. Также работодатели отметили пути совершенствования образовательного процесса в ИЗКиМе в части написания выпускных квалификационных работ, проведения практик, организации геодезического полигона, материально-технического обеспечения.

В завершении семинара, участникам были вручены сертификаты и благодарственные письма за многолетнее плодотворное сотрудничество. 

Кем создан (имя): (kalashnikovkir) Кирилл Калашников

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru