Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Форум кадастровых инженеров 10.04.2017

Форум кадастровых инженеров

С 7 по 9 апреля Саморегулируемой Организацией Ассоциация «Кадастровые инженеры регионов» при поддержке Бурятской государственной сельскохозяйственной Академии был организован форум кадастровых инженеров. Участие в данном мероприятии приняли члены саморегулируемой организации по Республике Бурятия и Забайкальскому Краю, а также представители профильных Министерств и ведомств, преподаватели Института землеустройства, кадастров и мелиорации.

Первый день форума был посвящен вопросам взаимодействия Управления Росреестра с профессиональным сообществом кадастровых инженеров Республики Бурятия, работе автоматизированной информационной системы имущественно-земельный комплекс, государственной экспертизе землеустроительной документации, разработке проектов межевания территории. Отдельно обсуждались типичные для кадастровых инженеров реестровые ошибки,  работа электронных сервисов Росреестра. Рассматривались условия членства в СРО, а также риски наказания и исключения из членов СРО. Директор ИЗКиМ, доцент Коменданова Туяна Мэргэновна выступила с докладом на тему «Состояние и перспективы образования в области кадастровой деятельности».

 Заместитель директора Департамента недвижимости Минэкономразвития России Спиренков Вячеслав Александрович был основным докладчиком во второй день форума. В своих докладах Вячеслав Александрович осветил основные изменения в сфере государственного кадастрового учета и кадастровой деятельности, особенности осуществления кадастровых работ и государственного кадастрового учета в отношении единого недвижимого комплекса и объекта недвижимости «машино-место». Не осталась в  стороне и проблема хранения актов согласования местоположения границ земельных участков и передачи их в орган кадастрового учета.  Завершился форум обсуждением и принятием резолюции, вручением участникам удостоверений о повышении квалификации.  


Кем создан (имя): (kalashnikovkir) Кирилл Калашников

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru