Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Новости библиотеки 28.04.2017

Новости библиотеки

26 апреля сотрудники библиотеки БГСХА приняли участие в видеоконференции «Библиотеки в информационном пространстве вузов республики Бурятии», проведенной в рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Библиотеки вузов в XXI веке: современные и перспективные направления деятельности в сфере науки и образования», в Иркутске с 25-27 апреля 2017 г. Это был первый опыт проведения такого мероприятия посредством видеосвязи.

Библиотекари НБ ВСГУТУ рассказали о новых комплексах информационно-библиотечных сервисов функционирующих в их библиотеке: Rfit-технологии, «умные полки», пункты самообслуживания и мн др. Коллеги из библиотеки БГУ поведали о путях повышения рейтинговых показателей университета с помощью SCIENCE INDEX;  роли библиотеки в информационно-коммуникативной деятельности вуза; особенностях комплектования фондов; создании информационно-образовательных ресурсов и т.д.

Доклады от библиотеки БГСХА представили Мангатаева Ю.В. «Применение информационно-коммуникационных технологий в библиографическом обслуживании» и Пустовалова Е.С. «Роль библиотеки в адаптации иностранных сотрудников».

На конференции были обсуждены вопросы, касающиеся стратегического партнерства с вузами в меняющихся условиях образовательной и научной среды, применение информационных технологий в контексте инновационного развития библиотек. Проблемы развития и продвижения системы электронных образовательных и научных ресурсов вузовских библиотек. Задачи формирования и повышения знаний и навыков пользователей для успешной работы в современном информационно-образовательном пространстве.


Кем создан (имя): (mangataeva) Юлия Мангатаева

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru