Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

«Духовные ценности подростка» 19.09.2017

«Духовные ценности подростка»

12 сентября 2017 года студентки гуманитарного факультета группы 7301 (Молчанова Мария, Дамдинова Дулма, Гуржапова Арюна), под руководством доцента кафедры «Связей с общественностью, социологии и политологии» Дондоковой Л. Ю., провели дидактическую лекцию на тему: «Духовные ценности подростка» в школе-интернат №28 с целью формирования у школьников ценности отношения к семье, школе, друзьям, окружающим людям; облагораживания души и сердца подростка; обогащение его духовного мира.
Ведущие мероприятия не случайно выбрали именно это учебное заведение, т.к. многие его учащиеся – дети из неблагополучных семей, у которых не всегда четко и правильно сформулировано представление о ценности человека.
Особый интерес у детей вызвала дискуссия по вопросу: Что такое милосердие? Как оно проявляется в жизни? Также ребята приняли активное участие в психологическом тренинге, который способствовал формированию навыка у ребят общаться с детьми с ограниченными возможностями.
В завершении мероприятия дети сформировали вывод о том, что духовные ценности важнее материальных. Ведь добро всегда побеждает зло.

Автор: Молчанова М., группа 7301, гуманитарный факультет


Кем создан (имя): (log121) Татьяна Чойропова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru