Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

20.09.2017

Выездные занятия студентов технологического факультета

14 сентября состоялось выездное занятие с  обучающимися первого курса Технологического факультета по направлению «Зоотехния» под руководством  преподавателей кафедры  «Частная зоотехния и ТППЖ» доцентами Ачитуевым В.А. и Жамьяновым Б.В. в КФХ «Нагиева А.И.» Тарбагатайского района. Тематика выездного занятия «Оценка сельскохозяйственных животных по экстерьеру и конституции. Измерение животных и расчет индексов телосложения и построение экстерьерного профиля».

Студенты ознакомились с организацией хозяйственной деятельности, с селекционно-племенной работой с овцами монгольской породы, научились определять пол, возраст овец по зубам, оценивать упитанность и племенную ценность животного. Ознакомились с методами учета животных (татуировка, выщип и чипирование).

15 сентября также был организован выезд со студентами 4 курса по дисциплине «Овцеводство» в Агропромышленное объединение «Кяхтинское» Кяхтинского района по тематике «Биологические особенности овец. Конституция и экстерьер овец, взаимосвязь их с продуктивностью животных».

Руководитель предприятия  Самбуев Виталий Дугарович очень интересно рассказал о всех этапах становления хозяйства, о сегодняшнем состоянии и его перспективах. АПО «Кяхтинское» является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота казахской белоголовой и овец монгольской породы, а также свиней и кур яичного направления продуктивности.

Студентам такой формат проведения занятий очень понравился и все принимали активное участие.


Кем создан (имя): (Nazar) Евгения Назарова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru