Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Выездное занятие в ИЗКиМ 30.11.2017

Выездное занятие в ИЗКиМ

27.11.2017 под руководством старшего преподавателя кафедры землеустройства, к.с.-х.н. Калашникова К.И. состоялось выездное занятие в с. Максимиха Баргузинского района РБ.  Занятие проводилось для студентов 4 курса, обучающихся по направлению 21.03.03 «Геодезия и дистанционное зондирование». Тема занятия: «Спутниковые системы и технологии позиционирования».

                Данное занятие было совмещено с геодезическими работами, связанными с восстановлением на территории УРБ «Колос» опорно-межевого знака 25. В ходе занятия, совместно с представителем ГБУ «Центр информационных технологий Республики Бурятия», ведущим специалистом отдела данных дистанционного зондирования земли, геодезии и картографии Дашибыловым Баиром Борисовичем, была подробно рассмотрена методика и технология определения местоположения пунктов сети специального назначения с использованием современных двухчастотных спутниковых приемников Leica и референцной станции, расположенной в селе Турка.

                Собранные в результате проведения занятия  данные и результаты их постообработки будут использованы студентами при написании курсовой работы.

Кем создан (имя): (kalashnikovkir) Кирилл Калашников

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru