Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

09.04.2018

Итоги внутривузовской квест-игры «Моя профессия - Бухгалтер»

05 апреля 2018 г. кафедрой бухгалтерского учета и аудита было организовано и проведено мероприятие в форме квест-игры «Моя профессия - Бухгалтер». В такой игровой форме данное мероприятие получилось очень интересным, ярким и запоминающимся. В игре приняло участие 45 обучающихся направления «Экономика» направленности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и 11 студентов агротехнического колледжа по специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

В начале игры были сформированы команды по 5-7 человек, после чего участники выбрали название, девиз и капитана своей команды. Каждая команда получила свою карту заданий, в которой был представлен маршрут игры, и необходимо было пройти восемь контрольных точек, где участников ожидали разные задания в виде ребусов, кроссвордов, загадок, практических задач по бухгалтерском учету. Самыми неожиданными заданиями, как поделились участники игры, были:

- задания по инвентаризации имущества, когда надо было составить приказ на комиссию и требовалось провести инвентаризацию запасов,

- задуть свечу, используя слова из бухгалтерского учета,

- в другом задании ребятам пришлось вспомнить навыки бросков мяча (в спортивном зале), для того чтобы получить зашифрованные буквы и разгадать слово составленное на основании плана счетов бухгалтерского учета.

По итогам прохождения восьми этапов, где необходимо было применить знания, умения и навыки по бухгалтерскому учету и проявить свой спортивный дух (участники выполняли задания и на первом этаже академии, в новом корпусе, в библиотеке, спортивном зале и в ауд. 313,307,315) были выявлены победители:

1 место - команда «Спартанцы» в составе: Очировой Валентины, Ситомировой Александры, Беляевой Виктории, Барадиевой Аяны, Пушниной Анастасии;

2 место – команда «Стрела» в составе: Куулар Артыш, Бадмаева Чимита, Даваадорж Хишигжаргал, Цэнджаргал Санчирмы, Плюсниной Екатерины, Прохоровой Ольги;

3 место - команда «Шашлычок» в составе: Эрдыниевой Бэлигмы Очировой Марии, Куулар Долумы, Цырендоржиевой Сэсэг, Петровой Инессы;

Победители были награждены грамотами за призовые места, все остальные  участники команд отмечены за активное участие, также были вручены сладкие призы и канцтовары.

Кафедра выражает благодарность за активное участие и помощь в организации и проведении мероприятия следующим обучающимся: Балаганской Яне, Балбыровой Арюне, Батуевой Виктории, Бессоновой Дарье, Горбовой Марине, Доржиевой Анне, Лапырь Кристине, Ооржак Айлане, Тогоновой Соелме, Хандажаповой Анне, Цыбиковой Александре.


Кем создан (имя): (gin140) Алла Гомбоева

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru