Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Методический семинар "Актуальные вопросы организации учебного процесса в ЭИОС" 05.10.2018

Методический семинар "Актуальные вопросы организации учебного процесса в ЭИОС"

        4 октября в Институте землеустройства, кадастров и мелиорации состоялся методический семинар "Актуальные вопросы организации учебного процесса в ЭИОС". Данный семинар вошел в план работы методической комиссии Института в связи с необходимостью подробного рассмотрения отдельных аспектов функционирования электронных образовательных систем. В ходе семинара с докладами выступили: зав. отделом информационных систем Насатуева Соелма Номтоевна, и.о. доцента кафедры мелиорации и охраны земель, к.т.н. Коновалов Виктор Иванович и и.о. доцента кафедры землеустройства, к.с.-х.н. Калашников Кирилл Иванович.

      Соелма Номтоевна в своей подробной презентации затронула вопросы правильного ведения электронного журнала посещаемости занятий и журнала оценок. Коновалов В. И. рассказал об опыте тестирования студентов в ходе проведения государственной аккредитационной экспертизы, а также об использовании функциональных возможностей Moodle для создания тестов. Калашников К.И. в своем докладе поделился примером организации учебного процесса заочной формы обучения в электронно-информационной среде на примере ЭИОС Сибирского государственного университета геосистем и технологий. 
           В обсуждении наибольшее количество вопросов была задано Соелме Номтоевне. Вопросы не ограничивались ведением электронных журналов, а также затрагивали другие функции системы Moodle.

                 В заключении участники семинара приняли единогласное решение о необходимости продолжения подобного рода семинаров для эффективной организации учебного процесса.


Кем создан (имя): (kalashnikovkir) Кирилл Калашников

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru