Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Конференция, посвященная Дню науки на технологическом факультете 12.02.2019

Конференция, посвященная Дню науки на технологическом факультете

В рамках проведения «Дня науки» на технологическом факультете состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Состояние и пути развития производства и переработки продукции животноводства, охотничьего и рыбного хозяйства», посвященная Дню науки.

   На конференции прозвучали результаты исследований, выполненные сотрудниками факультета в рамках международных, российских и республиканских грантов и хоздоговоров.

 В ходе работы секции были предоставлены темы для обсуждения касающиеся искусственного воспроизводства байкальского осетра, значимость коэффициента и индекса зрелости гонад самок байкальского омуля, доклад о акклиматизации пеляди в озерах Еравно-Харгинской акватории. Так же были рассмотрены темы о ранневесенних медоносах Бурятии, разведения бурятского крупного рогатого скота в   Республике Бурятия, продуктивные качества молодняка казахской белоголовой, симментальской пород и их помесей, были предоставлены результаты интродукции яков окинской породы в Забайкальский край, разведения лошадей английской чистокровной верховой породы и их помесей в Забайкальском крае. По овцеводству были предоставлены доклады по темам нагульная способность и мясная продуктивность овец разных пород разводимых в Республике Бурятия, развитие органов и тканей бурятской грубошерстной и тувинской короткожирнохвостой пород.

В конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав технологического факультета, магистранты и аспиранты.


Кем создан (имя): (Nazar) Евгения Назарова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru