Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Курсы повышения квалификации по флористике 18.02.2019

Курсы повышения квалификации по флористике

С 7 февраля в стенах БГСХА, на базе кафедры ландшафтного дизайна и экологии проходят курсы, где обучают такому перспективному и интересному ремеслу как флористика. В рамках занятий обучающиеся смогут познакомиться с основами систематики, декоративными водными, комнатными, цветочными культурными, лекарственными и другими растениями. Так же участники курса получат практические навыки по изготовлению различных видов букетов, аппликаций и иных флористических композиций.

Организатором данного курса явился Институт дополнительного образования БГСХА по инициативе ГКУ «Центр занятости населения города Улан-Удэ», которые предоставили возможность безработному населению получить образование флориста. В дальнейшем, имея специальное удостоверение государственного образца, выпускники курсов получат возможность устроиться работать в специализированные цветочные и флористические магазины, либо заняться собственным делом.

14 февраля состоялось занятие, где студенты изучили различные теоретические и практические вопросы, касающиеся составления букетов, а так же создали «валентинки» ко дню всех влюбленных. Занятие проводила преподаватель кафедры «Ландшафтный дизайн и экология», кандидат биологических наук, доцент Маргарита Яковлевна Бессмольная.

Рассматривается возможность проведения следующего набора желающих получить специальность «флорист». Всех заинтересованных просим обращаться на кафедру ландшафтного дизайна и экологии, ул. Пушкина, д. 8, каб. 215., тел: 89246522792 (Маргарита Яковлевна); либо в Институт дополнительного образования БГСХА ул. Трубачеева, д. 148., тел: 8301-2 433-128, 8301-2 433-433


Кем создан (имя): (Atamax) Максим Казаков

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru