Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Научно-практическая конференция «Молодежь в избирательном процессе», к 25-летию Народного Хурала Республики Бурятия. 28.03.2019

Научно-практическая конференция «Молодежь в избирательном процессе», к 25-летию Народного Хурала Республики Бурятия.

28 марта проходит региональная научно-практическая конференция «Молодежь в избирательном процессе», посвященная 25-летию Народного Хурала Республики Бурятия. В конференции принимают участие обучающиеся направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» факультета «Агробизнес и межкультурные коммуникации», группа 7201, куратор - доцент кафедры «Связей с общественностью, социологии и политологии», канд. социол. наук Иванова Л. И.
Конференция проводится с целью повышения правовой и политической культуры, усилению интереса молодежи к общественно-политической жизни страны, региона. В ней принимают участие политики и государственные деятели региона, ученые, обучающиеся высших и средне-специальных учебных заведений, учащиеся школ города Улан-Удэ и районов Республики Бурятия.
На пленарном заседании были освещены проблемы и перспективы участия молодежи в избирательном процессе; представлены результаты исследований электорального поведения студенческой молодежи, проводимой кафедрой политологии и социологии Бурятского Государственного Университета в 2019 году. Дальнейшая работа продолжилась по секциям:
1. «Выборы. Взгляд молодых. История выборов в Бурятии: прошлое и настоящее».
2. «Политические партии и молодежь».
3. «Развитие регионального парламентаризма и формирование политико-правовой культуры молодежи».

Автор: Гунтыпова Э. С.


Кем создан (имя): (log121) Татьяна Чойропова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru