Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Встреча садоводов с работодателем 25.04.2019

Встреча садоводов с работодателем

На данный момент времени очень тревожным является тот факт, что многие вчерашние студенты ВУЗов идут работать не по специальности, просто не зная о местах потенциальной работы. Именно поэтому немаловажную роль для трудоустройства специалистов аграрной сферы (выпускников нашей академии) имеет личная заинтересованность работодателей в кадрах.

24 апреля состоялась встреча студентов направления «Садоводство» с генеральным директором ООО «Иволгинский плодово-ягодный питомник», заслуженным работником АПК Бурятии  Найданом Данзановичем Чимбеевым. Разговор шел о многом – о возможности трудоустройства, о размерах заработной платы, о перспективах карьерного роста и другом. Самое главное, что уяснили ребята, это необходимость в упорной работе над собой, совершенствованию своего таланта и приумножения знаний, полученных еще в Академии.

Нужно отметить, что Найдан Данзанович в свое время предложил городу новый подход к вопросу озеленения. По его мнению, заниматься посадками должны профессионалы, то есть непосредственно аграрии. Причем это должна быть организация, которую можно выбрать путем проведения конкурса на озеленение города. В задачи организации-победительницы войдет посадка саженцев, уход за ними, то есть полив, уборка сорняков, рыхление, внесение органических и минеральных удобрений, только в этом случае саженцы приживутся. Данный подход позволит привлекать наших выпускников к работе по озеленению как Улан-Удэ, так и других населенных пунктов Бурятии.


Кем создан (имя): (Atamax) Максим Казаков

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru