Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Пушкинский день России. 07.06.2019

Пушкинский день России.

Ежегодно 6 июня самая читающая страна в мире отмечает день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Поэт, драматург и прозаик Александр Сергеевич Пушкин еще при жизни заслужил репутацию величайшего русского поэта. Его рассматривают как основоположника современного русского литературного языка. Пушкинскими сказками, стихами и прозой зачитываются как дети, так и взрослые. Произведения Александра Сергеевича переведены более чем на 200 языков мира.

Вчера 6 июня монгольские студенты академии Батсуурь Тэмужин и Лхамжав Байгальма приняли участие в праздничном мероприятии «Читаем Пушкина на разных языках», посвящённом 220-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Студенты вузов,сузов города Улан-Удэ читали стихи Пушкина на бурятском, русском, английском, немецком, китайском, монгольском, японском, корейском языках стихи, поэмы и сонеты. Всем участникам вручены благодарственные письма и подарочные карты от ПолиНом.

К юбилею поэта А.С. Пушкина на Абонементе художественной литературы и в читальном зале Научной библиотеки оформлены книжные выставки: «Солнце русской поэзии», «Чувства добрые я лирой пробуждал».


Кем создан (имя): (lib_cibenova) Маргарита Цыбенова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru