Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Семинар «Основы предпринимательской деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства» 23.09.2019

Семинар «Основы предпринимательской деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства»

20 сентября в Институте землеустройства, кадастров и мелиорации состоялся семинар для обучающихся 3-4 курсов на тему: «Основы предпринимательской деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства». Семинар провели руководитель ГБУ РБ «Информационно-методологический центр Республики Бурятия» Цыренжапова Аюна Заяновна и начальник отдела «Центр развития кооперации» Танхаева Туяна Булатовна.
Семинар был разделен на 2 основные части. В первой части Аюна Заяновна и Туяна Булатовна  рассказали об основах бизнеса на селе. Они подробно остановились на общих основах предпринимательской деятельности и представили бизнес-модель предпринимательской деятельности в сельском хозяйстве. 
Вторая часть семинара проводилась с применением интерактивных технологий в форме ролевой игры «Бизнес-цикл». В ходе игры студенты разделились на 3 команды, каждой из которых предстояло разработать план  по производству полуфабрикатов на 1 месяц и запланировать итоговую прибыль. В течение игрового месяца каждая команда пользовалась своей тактикой, выбирала количество товара у поставщика, размер банковского кредита и способы реализации продукции. В результате, лучшую стратегию выбрали студенты 4 курса обучения, реализовав набольшее количество продукции и получив самую высокую прибыль. 
В завершении семинара студенты и директорат ИЗКиМ выразили благодарность Аюне Заяновне и Туяне Булатовне за интересный формат и полезную информацию. По результатам обсуждения результатов было принято решения о продолжении сотрудничества между Информационно-методологическим центром Республики Бурятия и Институтом землеустройства, кадастров и мелиорации.


Кем создан (имя): (kalashnikovkir) Кирилл Калашников

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru