Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Итоги проведения научно-практической конференции по результатам  производственных практик в ИЗКиМ 18.10.2019

Итоги проведения научно-практической конференции по результатам производственных практик в ИЗКиМ

       18 Октября в Институте землеустройства, кадастров и мелиорации состоялась научно-практическая конференция по итогам производственных практик. В работе конференции приняли участие 9 обучающихся, чьи работы были рекомендованы комиссиями по защите отчетов по практикам.

        Практическая подготовка студентов проходила в различных организациях, учреждениях и ведомствах земельно-имущественной, геодезической и сельскохозяйственной направленности. Во много этим объясняется разнообразие представленных тем. И тем сложнее было работать членам жюри: преподавателю АТК Абгалдаеву Юрию Владимировичу, доцентам Коновалову Виктору Ивановичу и Нимаевой Марине Николаевне, а также представителю студентов в составе жюри - магистранту Поповой Марии.

         В своих докладах участники затронули интересные темы и рассмотрели особенности предоставления земельных участков по программе «Дальневосточный гектар», проведения правовой экспертизы, составления проектов планировки территории и формирования земельных участков для размещения линейных объектов. Не менее актуальными были доклады, посвященные применению ГИС-технологий для выявления состояния сельскохозяйственных угодий и описания элементов благоустройства дворовых территорий. Отличными результатами практики поделились ребята с такими темами, как обследование геодезических пунктов, выполнение геодезических изысканий для реконструкции очистных сооружений, а также мониторинг и обследование оросительных систем.

         По результатам конференции:

        дипломом 1 степени награждена студентка группы Б6402ЗК Истомина Ирина Николаевна. Тема доклада: «Оформление прав собственности в результате предоставления земельного участка в безвозмездное пользование по программе «Дальневосточный гектар»». Научный руководитель: к.с.-х.н., доцент, зав. кафедрой «Кадастры и право» Куклина Евгения Эрдэмовна (57 баллов).

 

         дипломом 2 степени награжден студент группы Б6403Г Москалев Андрей Леонидович. Тема доклада: «Геодезические изыскания для реконструкции очистных сооружений в г. Улан-Удэ». Научный руководитель: старший преподаватель кафедры «Землеустройство» Кыркунова Галина Федоровна (55 баллов).

 

           дипломом 3 степени награжден студент группы Б6401ЗК Оюн Александр Орланович. Тема доклада: «Применение ГИС-технологий для выявления изменения состояния сельскохозяйственных угодий на примере ФГБОУ ВО Бурятская ГСХА». Научный руководитель: к.с.-х.н., доцент кафедры «Землеустройство» Калашников Кирилл Иванович (52 балла).

 

дипломом 3 степени награждена студентка группы Б6402ЗК Петрова Людмила Юрьевна. Тема доклада: «Назначение (состав и содержание) проекта планировки территории». Научный руководитель: к.с.-х.н., доцент, зав. кафедрой «Кадастры и право» Куклина Евгения Эрдэмовна (52 балла).

 

Помимо этого, в номинации «Лучший отчет по производственной практике» был награжден Москалев Андрей Леонидович, а в номинации «Лучший доклад» Оюн Александр Орланович.

 

Поздравляем всех участников конференции и надеемся, что это выступление станет для вас началом нового пути в мире научного познания.

 

Директорат Института выражает отдельную благодарность студентам ИЗКиМ Лукиной Алене и Васильевой Татьяне за помощь в организации конференции.


Кем создан (имя): (kalashnikovkir) Кирилл Калашников

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru