Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Открытая лекция Джима Гилберта 22.10.2019

Открытая лекция Джима Гилберта

22.10.2019 г. в аудитории 402 при содействии преподавателя кафедры ландшафтного дизайна и экологии БГСХА Натальи Васильевой состоялась лекция американского селекционера и директора питомника «Северный лес» Джима Гильберта (штат Орегон). Он рассказал о выращивании и размножении плодовых и ягодных культур, а также о селекционных проектах, производимых его питомником.

Джим поведал о таких экзотических растениях как инжир, ягодах годжи (дереза), азимина, а так же и о привычных нам облепихе, яблоне различных сортов, жимолости. Кстати, питомник «Северный лес» является единственным в США, занимающимся разведением облепихи сибирской селекции. Так же в этом году питомник отмечает свое сорокалетие.

После лекции внимательные слушатели (студенты и преподаватели академии, садоводы-любители) задавали вопросы об уходе за плодовыми культурами, о финансовой и материальной обеспеченности питомника, а так же затронули проблемы патентирования сортов.

Подобный обмен опытом между иностранными и отечественными специалистами незаменим для выстраивания полноценного диалога по дальнейшему сотрудничеству в области создания новых сортов и их испытания.


Кем создан (имя): (Atamax) Максим Казаков

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru