Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

14.12.2020

Состоялся Круглый стол «Актуальные проблемы российского законодательства», посвященный Дню Конституции РФ

11 декабря 2020 в 14.00 состоялся студенческий Круглый стол «Актуальные проблемы российского законодательства», посвященный Дню Конституции РФ. Мероприятие проходило в дистанционном формате на платформе Google Meet.

Участники Круглого стола обсудили актуальные вопросы и новеллы российского законодательства, от поправок к Конституции РФ 2020 и вводимых мер социальной защиты до изменения трудового законодательства в условиях пандемии covid-19 и итогов 2-летия пребывания Республики Бурятия в составе ДВФО.

С докладами выступили 14 студентов БГСХА: 9 обучающихся факультета агробизнеса и межкультурных коммуникаций и 5 ребят из Института землеустройства, кадастра и мелиорации. Студенты-докладчики представили самостоятельные работы с актуальным подходом к рассмотренной теме, продемонстрировали свой научный потенциал и наметили перспективы дальнейшего исследования. В основном доклады студентов были на темы, еще только осмысливаемые научным сообществом и правоведами-практиками в силу их новизны и актуальности. Тем отраднее видеть заинтересованность наших ребят в современном исследовательском процессе. Заслушанные доклады заинтересовали не только участников Круглого стола, но и других студентов и преподавателей Академии, посетивших онлайн-трансляцию. С приветственным словом к участникам Круглого стола обратилась Гунтыпова Эржена Саяновна, канд. социол. наук, доцент, заведующая кафедрой связей с общественностью, социологии и политологии; модератором Круглого стола выступила Чимитова Ирина Зоригтоевна, канд. социол. наук, доцент кафедры связей с общественностью, социологии и политологии.

Благодарим докладчиков и участников Круглого стола «Актуальные проблемы российского законодательства» за внимание к нашему мероприятию и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!




Кем создан (имя): (chimitova_iz) Ирина Чимитова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru